Водоканал требует установку счетчика на воду под угрозой судебного разбирательства - мои проблемы с повестками и вынужденная установка счетчика влекут расходы и госпошлину

• г. Горно-Алтайск

Водоканал прислал письмо, чтобы я установила счетчик на воду или они обяжут через суд. Счетчик я установила, правда не сразу, но они успели подать раньше на месяц в суд. О судебных заседаниях я не знала и не получала повесток. Я установила счетчик и через полтора месяца мне пришла повестка в суд. От иска водоканал отказался, но просит взыскать с меня расходы 4 т.р. То, что это законно, я понимаю, но я на пенсии и для меня это большая сумма, по этой же причине сразу не поставила счетчик. Скоро заседание и я не знаю, что можно на нем сделать. Возможно ли, чтобы меня по какой-то причине освободили от уплаты госпошлины?

Ответы на вопрос (4):

Если водоканал отказался от исковых требований, то настаивайте что иск был заявлен водоканалом необоснованно, поскольку счетчик вы уже поставили и необходимости заявлять требования в суд - не было

Если водоканал отказался от исковых требований, то настаивайте что иск был заявлен водоканалом необоснованно, поскольку счетчик вы уже поставили и необходимости заявлять требования в суд - не было. Просите отказать во взыскании государственной пошлины

Если водоканал отказался от исковых требований, то настаивайте что иск был заявлен водоканалом необоснованно, поскольку счетчик вы уже поставили и необходимости заявлять требования в суд - не было

От иска водоканал отказался, но просит взыскать с меня расходы 4т.р.

Необходимо уточнить ,что за расходы с вас требуют взыскать и отказался ли Истец в полном объеме от своих исковых требований?????

Если Вы имеете ввиду 4 000 руб.-гос.пошлина, то сумма исковых требований была

140 000 руб. Это что за счетчик себе устанавливали за такие деньги?