Как встать на учет на улучшение жилищных условий без официального места прописки - требуемые документы и государственные органы

• г. Фрязино

Ситуация: мать и двое несовершеннолетних детей выписаны из квартиры где они не имели права собственности. В данном жилом помещении они были прописаны 6 лет. Сейчас не зарегистрированы нигде. Собственности нет никакой. Возможности где-то зарегистрироваться тоже. Вопрос: могу ли я встать на учет на улучшение жилищных условий по последнему месту прописки? Если это возможно, какие документы и справки необходимо предоставить? И в какой государственный орган их нужно предоставлять? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Лариса

вы вправе обратиться в администрацию по последнему месту жительства с заявлением о предоставлении вам хотя бы временного -маневренного - жилья. Это позволит вам собрать документы и подать заявление о предоставлении вам социального жилья. Вы будете поставлены в очередность согласно ст.ст. 49 и 51 ЖК РФ. Прежде всего предоставьте решение суда, которым вы лишены жилой площади