Обязаны ли бухгалтеры проходить мед. осмотр при устройстве на работу и ежегодно?

• г. Москва

При устройстве на работу бухгалтером могут ли заставить проходить мед. осмотр, ссылаясь на аттестацию рабочих мест, и что работа связана с ЭВМ?

И обязаны ли бухгалтеры проходить обязательный ежегодный медосмотр?

Ответы на вопрос (2):

полагаю нет оснований

Спросить
Пожаловаться

Взаимосвязь с аттестацией рабочих мест и лично Вами никак не связана.

Например, в случае необходимости по решению органов местного самоуправления у отдельных работодателей могут вводиться дополнительные условия и показания к проведению обязательных медицинских осмотров.

Вы не в полном объеме приводите обстоятельства,но можете почитать

Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 № 302н "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда".

Спросить
Пожаловаться

Работаю в школе. Сейчас проходим ежегодный мед. осмотр (по п.18).

В июле планирую сменить место работы.

Подскажите, пожалуйста, будет ли действителен медосмотр на новом месте работы или придется заново проходить медосмотр?

Работаю на двух работах мед сестрой в разных организациях, соответствено у меня основная работа и я внешний совместитель, на основной работе у нас не проходят медосмотр, хочу проходить медосмотр по совместительству, но там говорят проходите платно или несите мед книжку с основного места работы...

Я работаю в образовательном учреждении. Медосмотр пройден в декабре 2015. Планирую в ноябре перейти работать в другое ОУ. Надо ли проходить предварительный мед. осмотр при устройстве на новое место работы?

При устройстве на работу прошла стажировку, работодатель оплатил первичный медосмотр (мед. книжка моя), но от работы я оказалась по личным причинам, обязана ли я возмещать оплату медосмотра, чтобы забрать мед. книжку.

При устройстве на работу нужно проходить мед осмотр все врачи пройдены хирург ставит грыжу могут отказать в работе медкомиссия оплачена.

Работаю в культуре. Аттестацию рабочих мест провели на 1\2. Дальше директор не хочет проводить. Как проводить периодический медосмотр? Нет вредных профессий, нет опасных. Нет аттестаций, если и аттестуют, то вредности все равно нет. Кому в таких случаях проходить медосмотр? Хотя я в колдоговоре включила всех. У меня цирк, я не могу брать на работу кого попало и потом не знать, что с людьми. СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязаны ли женщины (офисный работник) проходить мед. осмотр у гинеколога при отсутствии на рабочем месте вредных и опасных факторов. В карте СОУТ обязательные мед. осмотры не требуются.

Работодатель дал напровления для прохождения мед. осмотра по месту жительства пройдя медосмотр приступил к работе. Через два месяца работы застовляют проходить по новой в мед учереждении где заключен с ними контракт. Законно ли это когда у меня еще действующий мед осмотр.

Прохожу медосмотр еженодный, т.к. оаботаю учителем, но через месяц собираюсь уволиться и устроится на новое место работы учителем в другую школу, надо будет проходить медосмотр для устройства на новое место работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение