Как правильно составить "требование о расторжении", что бы

• г. Санкт-Петербург

Я заключил договор с коммерческий агентством "договор о оказании возмездных услуг" на приватизацию своей жил. площади.

Срок окончания договора "Получение мной гос. регистрации собственности"

После ожидания 6 мес. я пришел в агентство и сообщил им устно,

что хочу расторгнуть с ними договор по собственной инициативе

(такой пункт есть в договоре) и согласен оплатить их затраты

(фактически я их уплатил сразу все) и попросил их представить имеющиеся по моему делу документы на что услышал, что агентство рассмотрит мое предложение в течении 7 дней. Вопрос "Будет ли ответ содержать дату возврата документов" (часть документов я передал агентству) остался без ответа.

Как правильно составить "требование о расторжении", что бы

1. Агентство перестало производить "затраты" на мое дело

2. Агентство вернуло хотя бы те документы, которые я им передал (я согласен оплатить затраты связанные с моим делом) в минимальные сроки

3. Какой срок я могу дать агентству для ответа на "требование о расторжении"

Попытка уведомить агента который занимался моим делом по телефону не удалась "контактный" телефон не отвечает,

хотя агентство существует и кормит меня "завтраками".

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте,

вам нужно составить официальное письмо в адрес данной организации и послать его заказным письмом с уведомлением о вручении. Мы можем помочь в решении данного вопроса и составления всех необходимых документов.

Спросить
Пожаловаться

Заключили с агентством договор на продажу квартиры. Срок действия договора 3 месяца. Договор заключили 2 дня назад. Сейчас продавать квартиру передумали через это агентство. Можем ли мы расторгнуть договор. Без уплаты неустоек? В договоре прописано: при досрочном расторжении договора, заказчик возмещает агентству расходы, связанные с исполнением обязательств по договору. Стоимость вознаграждения агентства по договору при продаже квартиры 130 тыс. Но это только в случае, если услуги агентства считаются полностью оказанными.

Я заключил договор на оказание услуг с Агенством Недвижимости и внес всю сумму сразу (70 т.рублей). Хочу расторгнуть с Агенством договор и вернуть всю сумму (70 т. рублей). Агенство не оказывала ни одной услуги оговоренные в договоре. В Договоре прописан пункт п 4.2.В случае досрочного расторжения Договора по инициативе КЛИЕНТА (вне зависимости от обстоятельств), сумма, указанная в п.3.1. Договора, не возращается и является вознограждением АГЕНСТВА за выполненную работу.

Мы заключили в агенстве предварительный договор купли продажи с продавцом, оставили задаток за квартиру который прописан в договоре, задаток храниться в агенстве, врезультате договор истек квартиру не продали нам как вернуть задаток? Агенство не хочет возвращать всю сумму ссылаясь на то что мы должны оплатить услуги агенства, хотя лично с агенством за оказания услуг договора не какого нет. Как вернуть деньги.

Заключил с агнетством недвижимости договор по продаже моей квартиры до 1.05.2016. По истечению договора агенству найти покупателя не удалось. Я самостоятельно нашел покупателя и заключил с ним предварительный договор купли-продажи 17.05.2016. После этого мне позвонил представитель агентства, с которым я ранее заключал договор, и сообщил, что моего покупателя нашли они (агентство) и требуют компенсацию. В то же время покупатели с вышеуказанным агентством никаких договоров не заключали. Покупатели действительно нашли мою квартиру через данное агентство, но после истечения срока моего договора с агентством, я нашел данных покупателей самостояельно через объявления. Должен ли я возмещать что-то агентству?

Заключил договор с агентством, находящемся в другом городе, на продажу квартиры на три месяца. Собственников три, подписывал договор я один. За 10 дней до окончания срока по электронной почте от них пришло письмо, где сказано, что агент, который занимался моей квартирой у них уже не работает, вести дело будет другой человек и намерен ли я дальше продолжать сотрудничество. Я ответил, что нет и направил по электронной почте и заказным письмом уведомление о расторжении договора по окончании срока и непредоставлении услуг и я позже заберу находящиеся у них документы (копии и оригинал кадастрового паспорта) . Пришел ответ. Что я могу забрать документы и они согласны с расторжением договора Однако этот агент оставался со мной на связи после ухода и искал покупателей. После окончания действия договора, через 6 дней нашелся покупатель. Я позвонил в агентство и сказал, что придет от меня человек и заберет документы. Из агентства мне позвони ли и сказали, что документы отдали, но напомнили, что в договоре есть пункт, согласно которому в течении 60 дней после расторжения, если мной будет заключен основной договор купли продажи, то агентство имеет право на получение вознаграждения по первому этапу (подписание предварительного договора, сумма 120 тыс, большая часть комиссии). Вопрос. Возможно ли такое развитие событий и что можно сделать.

С уважением Александр.

Я заключила договор с агентством недвижимости на продажу дачи. Сейчас хотела бы его расторгнуть, срок договора закончился, но есть оговлрка, что если заказчик не отправил уведомление о расторжении договора за 5 дней до окончания срока, договлр считается продленным на тот же срок, но срок прошел 29.04.2019. Как правильно составить расторжение и не будет ли агентство тянуть с подписанием соглашения о расторжении. И еще, на авито размещено обьявление, в какой срок агентство должно убрать его с сайта.

Заключил договор на оказание возмездных услуг при приобретении объекта недвижимости перед осмотром участка. В договоре есть пункт, что даже при расторжении договора в течение 3 лет агентство претендует на вознаграждение в случае приобретения объекта через другое агентство, указанное в договоре, указана цена объекта недвижимости. После договоренности об оформлении документов, агент перезвонил и сказал, что покупатель изменил цену и я сказал, что мне другая цена мне неинтересна. На сайте цена также изменилась. Затем нахожу объявление о продаже этого же участка другим агентством по старой цене. Приезжаю к ним, они показывают документы на участок и удивляются, что этот участок предлагался другим агентством недвижимости.

Вопрос: должен ли я выплачивать вознаграждение агентству 1 при приобретении объекта в агентстве 2? Могу ли я оспорить договор с агентством 1, если есть ошибка в отчестве и исправления в серии паспорта, и все данные записывал агент, я только поставил подпись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в ситуации: для помощи в подборе и покупке дома мы обратились в агентство недвижимости. Заключили с ними договор возмездного оказания услуг на покупку объекта недвижимости (объект указан вплоть до адреса). С нами занимался риэлтор этого агентства. Договор подписан ген. директором этого агентства. Дом мы выбрали, оформляем сделку. Спросили риэлтора, когда оплачивать услуги - он сказал, что уволился из этого агенства недвижимости и оплата за услуги лично ему, т.к. только он занимался этим домом. Нам предложил поехать в агентство недвижимости и расторгнуть с ними договор. НО, в том договоре есть пункт, который гласит, что услуга по поиску и подбору объекта недвижимости считается выполненной, если заказчик в течении действия настоящего договора или в течении 1 года с момента расторжения настоящего договора, совершат сделку по приобретению найденного испонителем (в договоре - исполнитель - это ген. директор агентства недвижимости, не риэлтор) объекта недвижимости. Стоит ли верить риэлтору в данной ситуации? Как расторгнуть договор с агентством, чтобы они потом с нас не потребовали оплату своих услуг? Заранее большое спасибо за помощь!

У меня такой вопрос. Мы заключили договор о продаже квартиры с агентством недвижимости договор действует до 31 декабря 2008 года. Мы отдали агентству оригиналы свидетельств о праве собственности (приватизации) на квартриру в данный момент мы хоти забрать оригиналы документов и предоставить взамен нотариально заверенные копии. Имеет ли право агентство до окончания срока действия договора не отдавать документы? Расписку о получении документов мы у агентства взяли. Если они откажут в возврате свидетельств какие наши действия?

Ситуация следующая. Мною был подписан и отправлен сканом договор с агенством по продаже моей квартиры. Договор отправлен скан вариант, оригинал не был передан в агенство. В договоре только моя подпись и нет подписи со стороны агенства!

Вопрос: в случае продажи квартиры мною без участия агенства, должна ли я буду выплатить комиссию агенству? (Срок договора не указан... цитирую: договор действителен до исполнения обязательств) спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение