Раздел имущества и получение прибыли при разрыве трудовых отношений между двумя фермерами - как правильно оформить и справедливо поделиться

• г. Дмитровск

Два фермера работали много лет вместе, но случилась беда и один из них тяжело заболел. По истечении трудового года получилась чистая прибыль, как её поделить между двумя собственниками (фермерами). И если разорвать трудовые отношения, как поделить имущество и как правильно все это оформить?

Ответы на вопрос (2):

По истечении "трудового" года - ФИНАНСОВОГО

Читайте Устав КФХ, например,

Прибыль фермерского хозяйства распределяется по итогам финансового года

между его членами по решению общего собрания членов фермерского хозяйства

соразмерно долям в уставном фонде фермерского хозяйства и личному трудовому

участию членов фермерского хозяйства в его деятельности.

Спросить
Пожаловаться

Самый лучший вариант - по соглашению сторон, а при его отсутствии - в суде.

Спросить
Пожаловаться

Как рассчитать правильно заработок для иска, если человек работал без трудового договора? Трудовые отношения заключены не были, зарплата была на словах. Документы для установления факта трудовых отношений имеются. Спасибо.

Скажите пожалуйста, принадлежат ли фермерам между полевые лиственно-лесополосе (осколки), и нужно ли спрашивать у фермера разрешение что бы в них встать с пчелами.

1.Отношения по вопросу трудоустройства, возникающие между лицом, ищущим работу, с одной стороны, и службой занятости, с другой, - трудовые отношения.

2.Отношения по вопросу урегулирования коллективных трудовых споров можно отнести к трудовым отношениям.

Оба утверждения верны?

Работал газорезчиком без трудового соглашения. Получил травму, теперь инв.1 гр. В доказательство трудовых отношений имею заявления от 3 х работников которые подтверждают мои трудовые отношения. Достаточно ли этих свидетелей о признании трудовых отношений в суде?

Д. Виталий.

Как правильно юридически оформить отношения между двумя ИП, если они решили создать совместный бизнес проект? Как можно прописать в таком случае участие в доли прибыли?

Восстановление трудового договора и получение оплаты за выполненную работу.

Добрый день!

Работодатель не оформил трудовые отношения между работником и организацией, затем инициировал прекращение трудовых отношений предъявив необоснованные претензии не оплатив месячный оклад.

Что можно предпринять в данной ситуации, чтобы восстановить справедливость, получить подтверждение о трудовых отношениях и оплату за выполненную работу?

Какие признаки правопреемства в трудовых отношениях (функциях) признаются судом при применении ст.75 ТК РФ если один из работников (с остальными трудовые отношения продолжены) по факту подвергся дискриминации - ему отказано в продолжении трудовых отношений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеются две стороны (физические лица), одна из них финансирует, другая выполняет работу - совместное производство с целью реализации товара и получения прибыли на равных условиях.

Хочется юридически оформить эти отношения (нотариально заверить), прописать права и обязанности сторон, короче, все условия сотрудничества.

Подскажите, пожалуйста, как грамотно это можно сделать?

Чистая формальность между сторонами.

Как поделить малогибаритную квартиру между двумя собствениками. Где каждый хочет в ней проживать один..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение