Раздел имущества и получение прибыли при разрыве трудовых отношений между двумя фермерами - как правильно оформить и справедливо поделиться

• г. Дмитровск

Два фермера работали много лет вместе, но случилась беда и один из них тяжело заболел. По истечении трудового года получилась чистая прибыль, как её поделить между двумя собственниками (фермерами). И если разорвать трудовые отношения, как поделить имущество и как правильно все это оформить?

Ответы на вопрос (2):

По истечении "трудового" года - ФИНАНСОВОГО

Читайте Устав КФХ, например,

Прибыль фермерского хозяйства распределяется по итогам финансового года

между его членами по решению общего собрания членов фермерского хозяйства

соразмерно долям в уставном фонде фермерского хозяйства и личному трудовому

участию членов фермерского хозяйства в его деятельности.

Самый лучший вариант - по соглашению сторон, а при его отсутствии - в суде.