Оформил генеральную доверенность на продажу квартиры. Квартиру продали а денег я так и не получил от доверенного лица.

• г. Волжский

Оформил генеральную доверенность на продажу квартиры. Квартиру продали а денег я так и не получил от доверенного лица.

Ответы на вопрос (4):

Алексей, здравствуйте! Если в доверенности есть полномочия на получение денег - взыскивайте с доверенного лица. Если нет - с покупателя квартиры. Просто никогда не нужно выдавать такие "генеральные" доверенности.. И обращаться к юристу перед тем, как оформить такую доверенность..

Можете получить исполнительный лист на основании решения суда, а вот реальные деньги - далеко не всегда..

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.

Подавайте иск в суд к доверенному лицу.

Вы имеете право подать иск к доверенному лицу о взыскании денежных средств в следствии неосновательного обогащения. Так как вы давали доверенность на продажу квартиры, а не на присвоение и распоряжение денежными средствами.

Алексей, помимо гражданско-правовых последствий, а именно гражданского суда по взысканию средств, есть основания для возбуждения уголовного дела по факту мошенничества в отношении доверенного лица. Для защиты своих интересов обращайтесь к профессионалам.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.