Оформил генеральную доверенность на продажу квартиры. Квартиру продали а денег я так и не получил от доверенного лица.

• г. Волжский

Оформил генеральную доверенность на продажу квартиры. Квартиру продали а денег я так и не получил от доверенного лица.

Ответы на вопрос (4):

Алексей, здравствуйте! Если в доверенности есть полномочия на получение денег - взыскивайте с доверенного лица. Если нет - с покупателя квартиры. Просто никогда не нужно выдавать такие "генеральные" доверенности.. И обращаться к юристу перед тем, как оформить такую доверенность..

Можете получить исполнительный лист на основании решения суда, а вот реальные деньги - далеко не всегда..

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте иск в суд к доверенному лицу.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право подать иск к доверенному лицу о взыскании денежных средств в следствии неосновательного обогащения. Так как вы давали доверенность на продажу квартиры, а не на присвоение и распоряжение денежными средствами.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, помимо гражданско-правовых последствий, а именно гражданского суда по взысканию средств, есть основания для возбуждения уголовного дела по факту мошенничества в отношении доверенного лица. Для защиты своих интересов обращайтесь к профессионалам.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Хочу приобрести квартиру за материнский капитал. Продавец оформил доверенность на продажу квартиры третьему лицу. Можно ли покупать на материнский капитал квартиру у доверенного лица?

В ноябре 2010 года я оформила нотариальную доверенность на продажу принадлежащей мне 1/4 доли квартиры. Квартира продана, но денег от продажи моей доли до сих пор не получила. Договор купли-продажи он мне не предоставляет. Возможно ли через суд потребовать с доверенного лица свои деньги и на сколько вообще это возможно?

Владелец квартиры поручает продать свою квартиру доверенному лицу по генеральной доверенности, при продаже квартиры этим лицом и оформлением договора купли-продажи, должна ли быть еще и подпись и владельца квартиры на нем, или достаточно подписи доверенного лица?

Была доля в квартире по завещанию. Квартиру продали, меня представлял другой человек по доверенности, так как я находилась в другом городе. В договоре купли - продажи указано, что оплата за квартиру получена наличными до подписания ДКП. Денег от доверенного лица я не получила. Возможно ли вернуть свою долю? Что для этого требуется?

Мною была выдана доверенность на право всех сделок с квартирой. Доверенное лицо оформило договор купли-продажи квартиры с третьим лицом, где указана сумма сделки в рублях. Денег доверитель не получал. Свидетели со стороны доверенного лица подтверждают только факт усной договоренности о продаже квартиры, а факт передачи денег - нет. Вопрос: право на собственность квартирой у покупателя законна, если факта передачи денег не было?

Бывший муж, с которым у нас квартира в совместной собственности, оформил на меня генеральную доверенность на продажу квартиры. Я уже подписала предварительный договор купли продажи квартиры, а он вдруг начал звонить, требовать денег, и говорить что передумал. Может ли он что либо сделать и сорвать сделку? У него нет на руках вообще никаких документов, ни на квартиру ни доверенности. Спасибо.

В договоре купли-продажи квартиры указаны реквизиты (счет) доверенного лица (в доверенности указано доверенное лицо может продать квартиру доверителя по цене и на условиях на свое усмотрение) имеет ли право пенсионный фонд отказать в перечислении денег за покупку квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оформила генеральную доверенность на продажу квартиры у нотариуса, мне сразу отдали деньги и я подписала заявление что получила деньги за продажу квартиры. Но не помню как там было написано за продажу именно этому человеку или просто за продажу. Имеет ли это значение? Ведь квартира будет продаваться другому лицу и не потребует ли он у меня деньги назад после продажи квартиры?

Квартира продается по доверенности, два собственника этой квартиры выдали доверенности на одно лицо, с правом заключить договор купли-продажи и получить с покупателя деньги. Как должна быть написана расписка? От имени доверенного лица ФИО, на основании доверенности одного и второго продавца или от продавцов на основании доверенностей в лице доверенного лица ФИО. Или как то иначе?

Племянница продала своему отцу мою квартиру, используя Доверенность на продажу моей квартиры, которую сама племянница написана своей рукой от моего имени. (я согласия на это не давала и об этой доверенности ничего не знала). В тексте доверенности было указано только об осущесвлении продажи, но не было РАЗРЕШЕНИЯ, чтобы подписывать договор купли –продажи и зарегистрировать куплю-продажу в регистрационной палате.

Мой вопрос:

1..Если доверенное лицо, как в данном варианте, написала доверенность своей рукой на себя доверенность, что как расценивает законодательство данную доверенность-действующей к совершению акта продажи квартиры?

2.Является это нарушением (написание доверенности на продажу квартиры рукой самого доверенного лица) или данное обстоятельство не имеет значения?

3.Считается ли эта сделка купли –продажи дествительной, если в данной доверенности на куплю-продажу не было РАЗРЕШЕНИЯ от меня, чтобы подписывать договор купли –продажи и регистрировать куплю-продажу в регистрационной палате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение