Отказалась от приватизации в квартире в которой была прописана с детства (квартира отца)
199₽ VIP

• г. Алатырь

Отказалась от приватизации в квартире в которой была прописана с детства (квартира отца) , но на момент отказа была прописана в другой квартире (матери), сейчас меня мать выгоняет - подала иск о выселении, иогу ли я надеяться на восстановление моих жилищных прав?

Ответы на вопрос (5):

Если вы проживаете и зарегистрированы у матери суд вас не выселит и с регистрации не снимет. Также желательно Вам оплачивать коммунальные платежи.

Это лучший ответ

Любовь, суд Вас не выпишет, если у Вас нет другого жилья, где можно прописаться и проживать.

Относительно квартиры отца - туда Вас прописать могут только по согласию всех ныне прописанных в ней людей.

Здравствуйте.

Врят ли Вас суд выселит с квартиры матери, так как Вы зарегистрированы и являетесь ее дочерью, членом семьи, иного жилья не имеете, при рассмотрении подобных дел учавствует прокурор, и думаю, его позиция будет на Вашей стороне.

Второй вариант, Вы вправе вселиться в судебном порядке в квартиру отца, хоть Вы и отказались от участия в приватизации, но не утратили право пользования жилым помещением.

Здравствуйте, Любовь!

Лица отказавшиеся от приватизации не утрачивают право пользования жилым помещением.

Но в силу того, что Вы практически были прописаны в другой квартире, Вы утратили тем самым право на проживание