Жалобы на инспектора ДПС во все инстанции

• г. Нижний Новгород

Жалоба на инспектора дпс по истечении 10 дней.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, Вы хотите написать жалобу , пишите, только в чем вопрос жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли написать жалобу в прокуратуру на инспектора ДПС о не внесении в протокол свидетелей по истечению 10 дней, но суда ещё не было. Ст 12.8

Меня остановил инспектор ДПС, составил протокол, дал мне подписать протокол. Я подписал протокол и оставил копию у себя, а инспектору отдал оригинал протокола. Позже в оригинале протокола появились свидетели. Подал жалобу в суд, но судья пока на стороне инспектора.

Каковы сроки апелляции после подачи первой жалобы,2-я,3-я жалоба со стороны потерпевшего, Вопрос в чем приговор не вступил в силу? Меня как реабилитанта, потерпевший подает жалобу в течении 10 дней, по истечению следующих 10 дней он подает поправку на первую жалобу, у них сроки у повторных жалоб есть?

Инспектор ДПС оформил ДТП, но решение вынес не он, а его начальник (видимо не правильно вынес решение). Один из участников подал в суд за нарушении его прав и отсудил кругленькую сумму у госказны, теперь в свою очередь госказна через МВД хочет эту кругленькую сумму отсудить у инспектора ДПС. Но инспектор ДПС не выносил того решения из-за которого весь сыр бор. Что можно сделать инспектору чтоб не платить, ведь суд может его обязать. Какую жалобу писать и куда и сроки. Спасибо за ответ! (Инспектор ДПС основной источник доходов у многодетной семьи)

Стоит ли написанную жалобу на действия инспектора ДПС передавать в след. Комитет, прокуратуру или ОСБ, не дожидаясь ответа от непосредственного руководства этого инспектора, на чье имя была написана жалоба?

С момента подачи жалобы на постановление об административном правонарушении руководству инспектора ДПС, который выписал постановление прошло уже больше 10 дней. Ответ на мою жалобу так и не поступил. Они ещё не рассмотрели мою жалобу. Как мне дальше быть и что делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право инспектор дпс проверять гбо без тех инспектора?

Если податель жалобы, оспаривающий постановление инспектора ДПС (привлекаемое лицо) не явится на судебное заседание, суд может на этом основании отказаться рассматривать жалобу?

Инспектор ДПС за мнимое нарушение ПДД составил постановление и протокол со штрафом. Хочу в течении 10 дней обжаловать данные действия в ГИБДД... Могу ли я, в случае если не поменяется решение у руководства ГИБДД, подать жалобу в суд? в какие сроки и на кого уже (на первоначального инспектора ДПС или руководство ГИБДД, то что не отменили нарушения)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение