Проблемы с заменой паспорта РФ - что делать в такой ситуации?

• г. Адлер

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА я проживаю в России с 1991 года получила гражданство РФ при обмене паспорта СССР. со мной были прописаны мои дети они тоже являются гр РФ при исполнении 20 лет уже 3 года никак не можем менять паспорт с начало обратились Ростовский обл Матвеево курганский р-он где и получили гражданство там дочке не меняли вернули старый паспорт сказали что есть ошибка надо поправить нужна мама так как мы меняли место жительство сейчас мы живем в Адлере мы обратились здесь в паспортный стол и уже 2 года не можем менять паспорт теперь здесь от меня требуют справки связаны с гр о каких справках может идти речь если мы гр не приняли а автомат получили по 14 ст РФ КАК НАМ БЫТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте в суд отказ УФМС в обмене паспорта

Спросить
Пожаловаться

Что мне делать! Получая дочке паспорт в 14 лет выяснилось что я (её мама) с российским паспортом прожившая в России 19 лет не гражданка России! Приехала с Казахстана в 17 лет (1996 г) со свидетельством о рождении паспорт там не получала! Здесь получила первый паспорт СССР (1996 г) Родители приехали в Россию в 97 г Получили российское гражданство в посольстве Казахстана. Здесь они подали документы на гражданство детям (нас трое) по статье 18. мы получили вкладыши о гражданстве в паспорта СССР. В 1998 г вышла замуж (он из Казахстана было казахское свидетельство, здесь получил гр-во РФ и паспорт так как жена Россиянка!) поменяла фамилию и паспорт (в 2000 г) на паспорт РФ,паспорта получала в с.Доброе Липецкой обл. Теперь живу в Липецке обратилась в ФМС в городе (паспорт дочке делали) городской ФМС сказал что я не гражданка! Сделали запрос в Доброе! Там не могут найти документов что я получала гражданство! Я не могу подать заново на гражданство так как они не могут доказать есть оно у меня или нет! что мне делать! Где искать правду!

Тема: обмен паспорта по возрасту

Вопрос: Я достигла возраста 45 лет. Гражданство РФ получала при посольстве РФ в Кыргызстане в 1993 году, о чём в паспорте СССР на первой странице стоял штамп и печать. В июне 2002 года обменяла паспорт СССР на паспорт РФ нового образца в городе Старый Оскол Белгородской области. При подаче паспорта на обмен по возрасту в паспортный стол по месту жительства (город Железнодорожный Московской области) получила отказ, так как не нашли подтверждения моего гражданства через информационную базу. Там есть женщина с таким же именем, отчеством, фамилией, местом рождения. Не совпадает только дата рождения, вместо 14 мая написано 24 мая. Паспортисты говорят о возможной технической ошибке, но при этом требуют документы о гражданстве. Но ведь в 2002 году мне обменяли паспорт и никаких вопросов не возникало. На последней странице паспорта есть данные о последнем паспорте гражданки СССР. Разве нельзя уточнить данные о дате моего рождения? Почему у меня требуют повторного принятия гражданства? На какие законы мне ссылаться? К какому вышестоящему органу обратиться?

Скажите пожалуйста как быть, в 1994 году приехали из грузии, маме дали справку беженки, где прописаны и 3 ее детей, теперь брат не может получить паспорт требуют справку из грузии что он не ее гражданин и так уже длится долгое время, ему уже 30 лет живем все время с 1994 года в россии и прописаны здесь, у него есть старый паспорт ссср, пожалуйста подскажите куда ему обращаться и что за чем делать.

Скажите пожалуйста что делать? Я гражданка РФ. Приехала с Молдавской ССР в 1990 году и до 1994 была временно прописана в России по месту учебы и работы. В 1992 Году я получила паспорт СССР, в 2000 я получила паспорт РФ пожже получила вкладыш о гражданстве РФ, далее я меняла паспорта и делала загран паспорта выданные в УФМС России. Сейчас УФМС решили, что все ранее выданные паспорта не действительны и мне заново надо проходить регистрацию гражданства в упрощенном порядке. Как можно оспорить это решение?

У меня проблема с моим как выяснилось незаконным гражданством. В 1993 году я с родителями приехара в Россию из Эстонии, где мои родители работали около 10 лет. Они оба родились, выросли и учились в РСФСР. Они приехали с паспортами СССР. Вскоре получили Российские паспорта. В 1998 году в я тоже получила паспорт РФ без всяких проблем. Затем меняла его по достижении 20 лет. В прошлом году получила загранпаспорт. На днях пошла в паспортный стол с просьбой поменять паспорт (ребенок разукрасил). Те подняли мое дело и заявляют, что гражданство у меня незаконное, потому что нету какого-то вкладыша о получении гражданства. Паспорт чуть не отобрали и сказали, что я теперь заново должна получать гражданство РФ, как лицо без гражданства и т.д. Кстати такая же беда и моей матери, а вот у брата и отца все в порядке. Мать утверждает, что все вкладыши у всех были, и сдавались в паспортный стол. Что нам делать? Законны ли требования УФМС, ведь они сами же трижды выдавали мне паспорт! Помогите пожалуйста!

Помогите, пожалуйста, в решении проблемы замены паспорта и восстановления гражданства. Суть такова: в январе 2008 года моя старшая дочь обратилась в районную паспортную службу по поводу замены паспорта, так как ей исполнилось 20 лет. Но ей отказали в выдаче паспорта, так как в старом паспорте у неё стоит штамп регистрации по месту жительства с марта 2002 года, то есть с того времени, как она получила свой первый паспорт. Первый паспорт гражданина РФ ей выдали в 14 лет. И вопросов по поводу гражданства не возникло. А сейчас ей необходимо доказать, что она гражданка России. Я проживаю в Росии с рождения. Но так как в период рождения моей дочери мой муж был военнослужащий, дочь родилась в Белоруссии. Муж служил под юрисдикцией России. Об этом тоже имеется справка. Мы вернулись в Россию в город Красноярск в августе 1991 года. И были временно зарегистрированы по месту жительства с 1991 года и в старом паспорте была отметка о временной регистрации. В ноябре 1991 года я вышла на работу в Красноярске, о чём есть запись в трудовой книжке и с этого времени я работаю в Красноярске. Мои дети всё это время проживали со мной. С сентября 1992 года я оформила постоянную регистрацию по месту жительства. При замене паспортов феврале 2002 года, в новом паспорте мне поставили регистрацию с сентября 1992 года. А сведения о регистрации с 1991 были утеряны в жилищной конторе. В паспортном столе нам объявили, что я и мои дочери не граждане России. И теперь у нас должны изъять паспорта. Моя старшая дочь из-за того, что паспорт у неё теперь просроченный (с января 2008 г.) не может получит ни стипендию, ни зарплату. Я работаю заведующей детского сада. Мне паспорт необходим ежедневно. В паспортной службе нам объяснили, что они должны провести служебную проверку по вопросу законности выдачи нам паспортов. Но не смотря на то, что мы обратились к ним ещё в феврале 2008 года, проверку ещё не начинали. Там же нам посоветовали принести справку о том, что с 1991 года мой муж служил по юрисдикцией России, так как по закону в таком случае детям военнослужащих гражданство присваивается автоматически. Но теперь, когда мы предоставили такой документ, нам сказали, что этот закон уже отменили. Сейчас с нас затребовали автобиографию и сказали, что нам придётся через суд доказывать гражданство. Правы ли работники паспортной службы, отказывая моей дочери в замене паспорта и что нам делать в этой ситуации? Какие действия необходимо предпринять, чтоб привести все документы в порядок? Помогите, пожалуйста.

Меня зовут Надежда. Мы с мамой в 1998 г. переехали в Россию. У мамы был СССР-ий паспорт, а у меня еще не было паспорта. Моя мама родилась в России, в 1957 г. По приезду в Россию, мы подали документы на гражданство, а точнее на восстановление гражданства РФ, а так как я еще была несовершеннолетняя, то я должна была автоматически получить гражданство РФ. Мама прописалась в 1998 г., и в 2001 году маме и мне выдали российский паспорт. В 2003 году мне исполнилось 20 лет, я подала документы на обмен паспорта, но мне сказали, что надо потвердить гражданство, т.е. нужна справка о получении гражданства РФ. На руках у нас ее не оказалось, получается что нам ее просто не выдали. И теперь я уже целый год не могу обменять свой паспорт, т.к. мы не можем подтвердить гражданство РФ. Наше отделение, там где нам выдавали паспорта закрыли, обратиться не к кому. То есть получается что нам просто выдали паспорта, а гражданство не оформляли, так нам сказали в паспортном столе. Что делать? Куда обратиться за помощью? Неужели заново придется подавать документы на гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе 1993 года получил гражданство РФ в консульстве РФ в республике Грузия (В паспорте была поставлена печать).

В сентябре 1993 года уехал в Россию, Калининградская область. В июне 1995 года получил там в паспортном столе вкладыш о гражданстве РФ, а также получил постоянную прописку в Калининградской области. В декабре 2003 года паспортный стол отказал мне в обмене паспорта гражданина СССР на новый паспорт мотивировав отказ сомнениями в подлинности гражданства РФ. По настоянию начальника паспортного стола я написал заявление с просьбой проверки гражданства РФ, оплатил пошлину в размере 100 руб. Однако в паспортном столе утверждают, что проверка может занять до 2-х лет, а срок действия паспорта истекает 01.07.2004

Можно ли что-либо посоветовать в данной ситуации?

В 2000 году приехали в Россию из Казахстана, через три года получили гражданство РФ.Были выданы паспорт мне и мужу и ребенку справка что он является гражданином России. В 14 лет ребенок получил паспорт РФ. В 20 лет пошел менять паспорт оказалось что у нас нет гражданства, паспорта УФМСС изьяли, и уже в течении года не можем получить гражданство и новые паспорта, как нам быть и куда обратиться. УФМСС четких ответов не дают. А мы как год живем без документов.

При Обмене паспорта требуют справку о получении гражданства (девушка в 1999 году по национальности русская но жила в казахстане при переезде она получила российское гражданство) Теперь она вышла замуж и при обмене паспорта ей сказали что нужно предоставить данную справку.

Вопрос мой звучит так: в дальнейшем при смене паспорта у неё будут требовать эту справку и вообще для чего она им нужна если девушка уже имела паспорт гражданина России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение