Проблемы с заменой паспорта РФ - что делать в такой ситуации?

• г. Адлер

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА я проживаю в России с 1991 года получила гражданство РФ при обмене паспорта СССР. со мной были прописаны мои дети они тоже являются гр РФ при исполнении 20 лет уже 3 года никак не можем менять паспорт с начало обратились Ростовский обл Матвеево курганский р-он где и получили гражданство там дочке не меняли вернули старый паспорт сказали что есть ошибка надо поправить нужна мама так как мы меняли место жительство сейчас мы живем в Адлере мы обратились здесь в паспортный стол и уже 2 года не можем менять паспорт теперь здесь от меня требуют справки связаны с гр о каких справках может идти речь если мы гр не приняли а автомат получили по 14 ст РФ КАК НАМ БЫТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте в суд отказ УФМС в обмене паспорта