Возможность оспорить права наследования после приватизации квартиры свекрови - матери несовершеннолетнего ребенка

• г. Туапсе

Квартира была приватизирована на свекровь. Она умерла. Остались двое сыновей. Один вступил в права наследования. Другой, у которого двое детей один из которых несовершеннолетний, отказался. Есть ли шанс оспорить права наследования? Я - мать этих детей.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро Валентина!

В каком порядке было наследование? по закону или по завещанию?

Спросить
Пожаловаться

Квартира была приватизирована на свекровь. Она умерла. Остались двое сыновей. Один вступил в права наследования. Другой, у которого двое детей, отказался. Есть ли шанс оспорить права наследования? Я - мать этих детей.

Умерла свекровь. Завещание на квартиру, которую она приватизировала на себя одну, написано не было. Остались 2 сына. В данной квартире прописан один из сыновей со своим несовершеннолетним сыном. Второй сын не прописан. Какая процедура оформления собственности матери на 2-х сыновей?

В нашей квартире прописаны 5 членов семьи: мой муж, я-его жена, наши двое детей и мать мужа (моя свекровь), которой 86 лет. Квартира приватизирована в равно долевой собственности. У свекрови были ещё двое детей (их уже нет в живых), от которых остались их дети, т.е. внуки моей свекрови. Имеют ли право эти внуки на наследство после смерти моей свекрови?

Наследование неприватизированной дачи. Умерла сестра. На нее была записана дача, которую купили наши родители. Дача не прватизирована. У сестры остались муж и двое совершеннолетних детей. Жива наша мать. Кто имеет право на наследование дачи и имеют ли вообще право наследования?

Квартира на бабушке, она умерла, у неё есть муж, они расписаны, есть двое сыновей один умерший, но у него осталась не совершенно летняя дочь, как будет делится квартира? Кто имеет право наследования? Подскажите пожалуйста.

Мой отец проживает с женщиной в квартире. Они не расписаны, квартира приватизирована когда я была несовершеннолетней, в квартире прописаны я,двое моих несовершеннолетних детей и отец. Имеет ли эта женщина право наследования квартиры, если они живут 10 лет и она не работает?

Есть квартира умерла мама в 2010 г. у нее осталось 3 детей.. один из них прописан в этой квартире.. двое других не вступали в наследство.. имеют ли право теперь эти 2 детей на ту квартиру. Квартира была не приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла мама. Завещала квартиру двум сыновьям и дочери. Умерли два сына, затем умерла мать. Осталась дочь, от первого умершего сына остался один ребенок совершенолетний, от вторго умершего сына осталось двое детей совршеннолетних. Каковы доли дочери и оставшихся детей от двух умерших сыновей?

У моей знакомой умер брат, имеет ли она право на наследование квартиры, если брат был в разводе с женой. У брата остались двое несовершеннолетних детей. Еще квартира не приватизированна.

У нас такая ситуация: умерла моя свекровь, а завещания на квартиру нет. У нее было два сына, мой муж умер до того, как была приватизирована квартира (владельцем являлась свекровь). У меня двое детей (20 и 16 лет) на какую долю квартиры они имеют право. Второй сын свекрови жив и у него тоже двое детей.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение