Сокращение должности специалиста по социальной работе с 1.01.2014 г. при беременности - правомерно ли это?

• г. Зея

На сегодняшний день, я работаю в государственном бюджетном учреждении специалистом по социальной работе на 1,5 ставки. После незначительного конфликта с директором (я отказалась мыть полы у себя в кабинете после замены окон, т.к. это не входит в мои должностные обязанности), она пригласила меня в свой кабинет и сообщила, что с 1.01.2014 г. в учреждении должна произойти оптимизация и мою должность сокращают на пол-ставки. Я нахожусь на 5-й неделе беременности, директор об этом знает, правомерно ли будет в этом случае сокращение моей должности?

Ответы на вопрос (1):

Конечно сокращение будет неправомерно! кроме того вашу должность уже не смогут сократить с 1.01.14 поскольку об этом должны были предупредить за 2 месяца. Думаю это было сказано в горячке. не переживайте

Спросить
Пожаловаться

Работаю санитаркой рентген кабинета 7 лет. Администрация намерена пересмотреть мои должностные обязанности. Теперь я должна проводить только влажную уборку в рентген кабинете и мыть пол, а вместо помощи рентген лаборанту, меня обязывают работать на гардеробе и мыть кабинет УЗИ. Законно ли это?

Работаю педагогом-психологом в МБДОУ. Работу осуществляю в личном кабинете. Руководитель сообщил, что я должна переехать из личного кабинета работать в группу, ав мой кабинет переедет завхоз. Является ли это ухудшением условий труда? Могу ли я отстоять свой кабинет? Ремонт в кабинете делала полностью за свой счет.

Занимаю должность начальника отдела (постоянная ставка) в государственном учреждении, с 15.02.2021 нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В организации проводится реорганизация в форме присоединения к вышестоящей должности, новое штатное расписание имеет мой отдел и мою должность, но переводят на эту должность не меня, сегодняшнего специалиста, который временно исполняет мои обязанности, при этом сегодня получила уведомление о предложении мне должность специалиста в моем же отделе. Правомерно ли это. сокращение нет. ликвидации нет. должность в штатном не упразднена. Функционал не меняется.

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Я работала акушеркой в смотровом кабинете с сентября 2008 года. 1,5 года назад 30.10.2009 года мне сообщили, что в штатном расписании 2010 года ставки акушерка смотрового кабинета не значится. Но это был не приказ по больнице, с которым я должна была ознакомиться и расписаться, а просто уведомление. Мне предложили перейти на должность м/с экг кабинета временно на период декретного отпуска до 1,5 лет или меня уволят по сокращению штатов по статье с выплатами пособий до 3 х месяцев. Я перешла в кабинет экг и проработала уже 1.6 месяцев, но через 2 месяца из декретного отпуска выходит сотрудник занимавший эту должность. При всем при этом, смотровой кабинет работает по сей день и работает там м/с процедурного кабинета. Сокращала меня и увольняет сейчас наш экономист. Меня интересует правомерно со мной поступили. На каком основании сократили ставку, никакого обоснования этому не было, просто решили сэкономить на мне. Я считаю что со мной поступили не правильно и меня должны вернуть в смотровой кабинет и восстановить в должности. Заранее благодарна за ответ. Подскажите куда обратиться за помощью.

Я работаю фельдшером в учебном заведении. В процессе работы мне приходится проводить генеральные уборки прививочного кабинета. Кабинет обложен кафелем от пола до потолка.S 18 кв. м. Генеральная уборка это-отодвинуть всю мебель от стен, промыть стены моющим раствором, дез.раствором, через определенное время просто водой. В поликлинике медицинским сестрам процедурного кабинета доплачивают 25% санитарские за эту работу. Нам нет. Говорят, что в штате ДШО нет должности санитарки. И мы должны выполнять эту работу, потому что отвечаем за чистоту кабинета и соблюдение безопасности обучающихся. Так ли это? В учебном заведении мой кабинет мое уборщица. Пол вечером.

Я работаю в учреждении социальной защиты музыкальным руководителем на 1 ставку (24 ч.) Мой директор утверждает, что в мое рабочее время входят непосредственно музыкальные занятия с воспитанниками. У меня вопрос. А методическая работа, работа с документами, подбор музыкального материала и др. должностные обязанности должны входить в рабочее расписание? Мое руководство утверждает, что нет. Какой закон регулирует эти моменты?

Работаю в бюджетном учреждении специалистом. Недавно узнала, что администрация намеревается сократить 0,5 ставки моей должности. При этом вводится 1,0 ставка такой же должности, но в другом отделе. Знаю, что на нее претендует другая сотрудница, более угодная начальству, чем я. Должна ли администрация предлагать мне должность в другом отделе или я остаюсь работать на на 0,5 ставки? Или увольняюсь по сокращению? Ведь фактически сокращения всей еденицы не происходит. Благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в супермаркете в должности продавец-кассир. В моей смене нет уборщицы. Управляющая магазином объявила, что пол в магазине теперь будут мыть кассиры. Я отказалась, так как это не входит в мои должностные обязанности. Права ли я?

Я работаю в бюджетном учреждении заместителем директора. По должностной инструкции в мои обязанности входит организация работы 6 структурных подразделений и работа по открытию новых. Конкретные структурные подразделения закреплены за мной приказом по учреждению, в каждом из структурных подразделений работает по 12-30 человек и есть начальник структурного подразделения. Структурные подразделения находятся от моего рабочего места от 30 до 500 км.

Для оптимизации расходов директор нашего учреждения предлагает сократить начальника самого крупного подразделения (30 человек) и подчинить подразделение непосредственно мне. При этом переименовать мою должность в заместитель директора-начальник отдела. Т.е. добавляются трудовые обязанности, руководство другими структурными с меня не снимается, в течении года я должна открывать еще новые подразделения, которые тоже будут в моем подчинении. Зарплата при этом не увеличивается План работы и объемы работы, предоставляемых нашими структурными подразделениями растет.

Каким образом должно по закону произойти такое переименование должности и какие у меня как у работника есть права, могу я не согласиться с предложением директора?

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске в государственном бюджетном учреждении должность - экономист на 1 ставку. Меня пригласили в другое государств. Бюдж. учреждение по совместительству тоже экономистом на 1 ставку (меня это устраивает). мне говорят что правильно на 0,5 ставки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение