Сокращение должности специалиста по социальной работе с 1.01.2014 г. при беременности - правомерно ли это?

• г. Зея

На сегодняшний день, я работаю в государственном бюджетном учреждении специалистом по социальной работе на 1,5 ставки. После незначительного конфликта с директором (я отказалась мыть полы у себя в кабинете после замены окон, т.к. это не входит в мои должностные обязанности), она пригласила меня в свой кабинет и сообщила, что с 1.01.2014 г. в учреждении должна произойти оптимизация и мою должность сокращают на пол-ставки. Я нахожусь на 5-й неделе беременности, директор об этом знает, правомерно ли будет в этом случае сокращение моей должности?

Ответы на вопрос (1):

Конечно сокращение будет неправомерно! кроме того вашу должность уже не смогут сократить с 1.01.14 поскольку об этом должны были предупредить за 2 месяца. Думаю это было сказано в горячке. не переживайте