Отказали в улучшении жилищных условий - можно ли обжаловать решение и подать в суд?

• г. Барнаул

Моя семья из двух человек, я 33 года и моя 8 лет дочь, у меня 1/2 доли родительской квартиры 46 кв.м., в ней живут и прописаны родители, мы с дочерью прописаны и живем в коммуналке в комнате 17.2 кв.м. пренадлежащей моему отцу, я собрала полный пакет документов на постановку для нуждающихся в улучшее жилищных условий, но нам отказали, скажите правомерно ли это и можно ли подать на них в суд и обжаловать решение.

Ответы на вопрос (1):

при определении нуждаемости в жилье учитывается все имеющееся жилье - которое в собственности и где зарегистрированы.