Обнаружена неисправность счетчика газа - перерасчет по площади вызывает сомнения

• г. Белебей

Газовая обнаружила что не исправен счётчик, хотя я до последнего времени оплачивал по показаниям счётчика, сделали перерасчёт по отапливаемой площади в сумме 35000 р. правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

По сути - да, по размеру - неизвестно, зависит от конкретных параметров.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такого характера, живём в частном доме каждый год приходят газовики и проверяют оборудование, счётчик котел. В этом году при очередном визите специалиста он обнаружил что счётчик не исправен, (хотя показания ежемесячно менялись мы оплачивали газ по тем показаниям которые были), счётчик мы поменяли и в итоге в этом месяце приходит квитанция на 17000. газовики говорят что так как счётчик был не исправен платите эту сумму. Правы ли они.

Дом в собственности, установлен газовый счетчик, зимой никто не жил по счетчику не платил.

Насчитали счет за газ с учетом отапливаемой площади, снял показания счетчика пришел к газовикам прошу сделать перерасчет согласно показаниям счетчика - отказываются, говорять отплачивайте и все ничего слышать не хотят.

Правомерны ли их действия и что надо делать?

Спасибо. Владислав.

Есть долг за газ, последний раз оплачивала в марте, в июле просрочена проверка счетчика, сделала поверку счетчика, счётчик исправен. Есть ли возможность сделать перерасчёт?

Вправе ли УК отказать в перерасчете если показания счётчика не подавались и компания выставляла платежи по нормативу. В то время как оплачивала всегда по показаниям счётчика. Задолженности по счетчику нет. Счётчик исправлен и опломбирован. И если УК откажется делать перерасчет, куда можно обратиться.

В ноябре 2012 г истек срок поверки газсчетчика. Лришел счет рассчитанный по площади. Поверку сделали в феврале не снимая счетчика. Перерасчет по счетчику с ноября до февраля делать отказались хотя счетчик то был исправен. Правильно ли это,? Спасибо.

В квартире от застройщика установлен электросчетчик, который до 2018 года находится на гарантии. В июне в управляющую комп. Были переданы показания, а в июле и августе показания не передавали и начисления были по средним показаниям. В сентябре подали показания счетчика и при получении квитанции обнаружили что при перерасчете получилась слишком высокая сумма. В результате чего стали разбираться, ввзвали электрика из управляющей комп. Демантировали счетчик и составили акт что счетчик не исправен. Должна ли управляющая компания сделать перерасчет показаний неисправного счетчика, так как он подавал не верные показания.

В нашей организации подходил очередной срок поверки газового счетчика, газовая компания сняла пломбы со счетчика для его снятия и поверки при этом счетчик был исправен, после его поверки и установки другой компанией, газовая компания опломбировала газовый счетчик при этом он считал показания но через пару недель он остановился, газовая компания составила акт что он не исправен и теперь считает потребляемый газ по мощностям. Что нам делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сломался счетчик водомер, это обнаружила контролер. Нам сделали перерасчет с последнего посещения контролера. При чем сумма оказалась очень внушительная. Что мне делать?

Просрочили поверку счётчика холодной воды на 1.5 года. Всё это время платили по показаниям. Поверка показала что счётчик исправлен. В водоканале сделали перерасчет по нормам за последний год. А так как прописано много человек сумма получилась очень большая. Можно ли как то добиться перерасчета этой суммы? Спасибо.

Платила за воду по нормативу, хотя счетчики стояли, но были неисправны. Срок поверки счетчика закончился в мае 2020 года. В декабре 2021 года поменяла счетчик, чтобы платить показания по факту. В ТСЖ сделали перерасчет по фактическим показаниям счетчика. Подскажите правомерен ли перерасчет? Ведь срок поверки счетчика закончился и он считается неисправным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение