Как поступить, если сотруднику полиции необходимо оформить отпуск срочно, несмотря на требование предоставления рапорта за месяц? Участник боевых действий.

• г. Стрежевой

Обязательно сотруднику полиции писать рапорт на отпуск за месяц? Если мене нужен отпуск срочно через два дня как быть? Я являюсь участником боевых действий. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте! Обычно, график отпусков на будущий год составляется в конце текущего года. Но если Вы являетесь Ветераном боевых действий, то, полагаю, что Вы имеете право воспользоваться нормой ФЗ "О ветеранах" (ст. 16) и просить предоставления очередного отпуска тогда, когда Вам удобно, плюс, имеете право и на дополнительный отпуск до 35 дней без сохранения ДД.

Обратитесь с рапортом к руководству.. Если отказывают, пробуйте обосновать, почему срочно потребовался отпуск..

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли сотруднику овд после подачи рапорта об увольнении подать рапорт на отпуск без сохранения заработной платы как ветерану боевых действий если имеется необходимость (до стажа 25 лет не хватает 21 дня)

Я являюсь сотрудником полиции, могу ли я получить дополнительный оплачиваемый отпуск так как являюсь участником боевых дейский.

Как правильно написать рапорт на очередной оплачиваемый отпуск в любое удобное время, я являюсь ветераном боевых действий, спасибо! Сотрудник мвд.

Я сотрудник полиции могу ли я на работе взять дополнительный оплачеваемый отпуск 15 дней согласно закону о ветеранах участников боевых действий которым я являюсь.

Я действующий сотрудник полиции и являюсь ветераном боевых действий. Помимо основного отпуска положен ли мне дополнительный отпуск 15 дней как ветерану.

Я сотрудник полиции. Скажите пожалуйста, в праве ли мне отказать, если я подаю рапорт об увольнении по собственному желанию, находясь в отпуске? В отделе кадров не приняли рапорт, ссылаясь на то что необходимо было его писать вместе с рапортом на отпуск, якобы отпускные уже мне выплатили и теперь я могу писать рапорт только в первый день после отпуска, отработав после отпуска ещё месяц. А в канцелярии же, затем, сказали что не могут поставить печать на рапорте, так как 12.09.2013 вышел приказ 707, пункт 28 в котором говорит о том, что сотрудники делопроизводства не имеют права принять рапорт без подписи на нём начальника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сотрудник полиции хочу после нового года сразу уйти в отпуск с последующим увольнением с правом на пенсию. Могу ли я написать рапорт в любой день или обязательно писать за месяц? Спасибо.

1. Участвовал в боевых действиях в Сирии. Был ранен. Может ли быть признан участником боевых действий?

2 по приказу Президента, кажется на юбилейный год 70 летия победы, участников боевых действий приравнять к участникам Велкой Отечественной войны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение