Как поступить, если сотруднику полиции необходимо оформить отпуск срочно, несмотря на требование предоставления рапорта за месяц? Участник боевых действий.

• г. Стрежевой

Обязательно сотруднику полиции писать рапорт на отпуск за месяц? Если мене нужен отпуск срочно через два дня как быть? Я являюсь участником боевых действий. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте! Обычно, график отпусков на будущий год составляется в конце текущего года. Но если Вы являетесь Ветераном боевых действий, то, полагаю, что Вы имеете право воспользоваться нормой ФЗ "О ветеранах" (ст. 16) и просить предоставления очередного отпуска тогда, когда Вам удобно, плюс, имеете право и на дополнительный отпуск до 35 дней без сохранения ДД.

Обратитесь с рапортом к руководству.. Если отказывают, пробуйте обосновать, почему срочно потребовался отпуск..

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.