Сбитого пьяным водителем 13-летнего сына нужно отстоять права - как написать заявление и подать его без адвоката и уплаты гос. пошлины?

• г. Шарыпово

Моего сына 13 лет, сбил пьяный водитель, 22 ноября в 20.30 Лев (сын) шел по краю дороги где тротуар не предусмотрен в принципе, вез тележку с водой. ВАЗ 2107 с двумя лицами ухал по дороге и начал разворачиваться (не понятно правда для чего), сбил сына задним крылом правой стороны после чего улетел в обочину на противоположной стороны дороги, и хотел скрыться с места происшествия но забуксовав не смог выехать. Выйдя из машины они не стали оказывать какую либо помощь просто ушли ногами с места. Сын потерял сознание, ему помогли два неизвестных мужчин и привезли домой. После чего вызвали скорую помощь и его увезли в больницу. ГАИ и полиция проехав на место происшествия зафиксировали все и вызвали эввакуатор, полиция и я (отец) поехали в больницу писать показания и заявление, а ГАИ поехали по адресу указанному в страховке на задержание. Скоро суд, Суд мед эксперт сделал заключение средней тяжести телесные повреждения. На адвоката денег нет (мы многодетная семья а работаю я один и далеко не начальником), нужно написать заявление на материальный и моральный ущерб как это сделать без адвоката и как подать заявления без уплаты гос. пошлины? Какие статьи указывать в заявлении и где взять образец схожего характера дела?

Ответы на вопрос (1):

Советую Вам обратиться в юридическую фирму для составления искового заявления. эта услуга стоит недорого, но будет составлено правильное и квалифицированное заявление.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын 15 лет ехал на скутере по главной дороге со скоростью 40 км\ч. С второстепенной дороги его сбила машина. При ударе ребенок потерял сознание. Получил множество травм. Скорая помощь увезла в больницу. При обследовании поставили диагноз - сотрясение мозга. Назначили лечение. Представители ГИБДД до сих пор не опросили моего сына. Очень много очевидцев аварии. Все они дали показания. Сам водитель ни какой помощи не оказал, хотя не скрылся с места происшествия. Будем делать медэкспертизу. Что дальше делать?

Ребенка 13 лет сбила машина за рулем был пьяный, ребенок шел по обочине дороги в 20.30. Мед эксперт установил средней тяжести вред здоровью. По какой статье можно привлечь нарушителя? И какие законы он нашил? Каков моральный и материальный ущерб можно взыскать с нарушителя. (после происшествия водитель скрылся с места происшествия и только спустя 3 часа его нашли, но автомобиль оставался на обочине) Спасибо!

Сбили пешехода на обочине (возле кромки дороги). Черта города. Пешеход шел по правой стороне, машина сбила его во встречном направлении. Врачи диагностировали: ЗЧМТ, перелом правой ноги ниже колена, разрыв правой почки, многочисленные гематомы правой стороны, разрыв мочки правого уха, легкое опьянение. Потерпевший при ДТП потерял сознание до 7 утра. Водитель с места ДТП не скрывался. Какое наказание грозит водителю? Смогут ли работники полиции сделать виновным пешехода? Спасибо.

Мой брат ехал на велосипеде по главной дороге. На зеленый свет светофора переезжал перекресток. С противоположной стороны ехал автомобиль и на данном перекрестке поворачивал налево. Не пропустив велосипед, продолжил движение и сбил брата. Велосипед практически не пострадал, у брата множественные синяки и ссадины, перелом пальца левой руки. С места дтп увезли на скорой в больницу и обследовали. Ничего не обнаружили и отправили домой. К вечеру вздулась огромная шишка на правом боку. Вызвали скорую и опять отправили в больницу. Пока наблюдают. Протокол гаи составили. Какое наказание грозит водителю, если его вина доказана? Брату нанесены телесные повреждения средней тяжести.

Водитель автомобиля Фольсваген проезжал по крайне правой двухполосной дороге в г. Москве.. Впереди с правой стороны в кармане был припаркован джип Вольво, который загораживал обзорность и видимость. От передней части данного автомобиля неожиданно для водителя Фольсвагена выскочила пожилая женщина и 79 лет и стала переходит дорогу. Однако водитель не успел притормозить, после чего снижая скорость, которая составляла 60 км/ч, выехал на левую сторону, объехала данную женщину. При этом задела справа боковым зеркалом и она упала, получила перелом ноги. Получила средней степени тяжести телесные повреждения. Водитель остановился и стал оказывать помощь до приезда кареты скорой помощи. Атомашина застрахована. Чтобы прекратить административное производство сын потерпевшего требует выплатить его матери 170 тысяч рублей, как компенсация морального вреда. Может ли суд лишить водителя права на управление автомобилем?

При выезде с прилегающей территории задним ходом был сбит пещеход который шел по обочине дороги. Пешеходного тротуара нет, дорожные знаки отсутствуют. Инспектор ДПС на место ДТП не выезжал. Виновник наезда доставил пострадавшего в больницу. Пешеходу нанесены телесные повреждения. Имеется мед. справка.

За рулем пьяным не ловили, съехал с дороги, машина стала неисправной, сбил знак и часть забора, испугался ушел домой, там выпил, вызвали на место происшествия, алкотестер показал 0.6 промилле,5 ноября сказали привезти права,20 ноября суд, возможно ли вернуть права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сын попал в дтп водитель в место того чтобы оказать ему помощь вышел из машины и ударил два раза по голове сына после чего уехал бросив сына сан пришел домой я вызвала скорую помощь скорая зафиксировала у сына шоковое состояния и травмы заключение судебно медицинской экспертизы выевлен легкий вред здоровью я написала заявление в полицию они тянули два месяца а теперь говорят что нет состава преступления.

Ехал на машине по дороге. Впереди меня по той же дороге шла женщина с коляской и рядом с ней (с левой стороны) шёл её сын. Левый ряд дороги был заставлен припаркованными машинами, за ними располагался тротуар для пешеходов. Проехав метров 30 за женщиной с коляской и ребёнком, я увидел свободное от машин место (у левого бордюра).

Стал объезжать с левой стороны впереди идущих. В тот момент, когда передняя дверь моей машины поравнялась с женщиной и я стал выруливать на свою сторону дороги (так как свободное место у левого бордюра стало заканчиваться – впереди стояли припаркованные машины) почувствовал, что наехал правым задним колесом на что то.

Проехав ещё несколько метров - остановился. Женщина с коляской продолжали двигаться уже на мою машину, а сзади них сидел её сын. Оказалось, что я правым задним колесом проехал по его стопе. В результате наезда у мальчика (8 лет) перелом 2 плюсневой кости стопы. От предложения отвезти мальчика в больницу-женщина отказалась и вызвала скорую.

Через 8 месяцев была проведена судмедэкспертиза, согласно которой следует, что «телесные повреждения, полученные пострадавшим, расцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью». Постановление: 1.Производство по делу об административном правонарушении прекратить, в связи с истечением сроков давности привлечения к административной ответственности. Потерпевшие подали иск на компен. Мор и матер вреда.

Водитель управляя автомобилем, сознательно выехал на тротуар, где ему преградил путь пешеход. На просьбу водителя уступить дорогу пешеход потребовал съехать с тротуара. Завязался конфликт. Водитель начал двигаться на пешехода намеренно. Пешеход повалился на капот автомобиля. Закончилось тем, что водитель остался на месте до приезда ГИБДД, а пешеход поехал на мед. освидетельствование и получил легкие телесные повреждения. Какую ответственность понесет за данное нарушение водитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение