Сбитого пьяным водителем 13-летнего сына нужно отстоять права - как написать заявление и подать его без адвоката и уплаты гос. пошлины?

• г. Шарыпово

Моего сына 13 лет, сбил пьяный водитель, 22 ноября в 20.30 Лев (сын) шел по краю дороги где тротуар не предусмотрен в принципе, вез тележку с водой. ВАЗ 2107 с двумя лицами ухал по дороге и начал разворачиваться (не понятно правда для чего), сбил сына задним крылом правой стороны после чего улетел в обочину на противоположной стороны дороги, и хотел скрыться с места происшествия но забуксовав не смог выехать. Выйдя из машины они не стали оказывать какую либо помощь просто ушли ногами с места. Сын потерял сознание, ему помогли два неизвестных мужчин и привезли домой. После чего вызвали скорую помощь и его увезли в больницу. ГАИ и полиция проехав на место происшествия зафиксировали все и вызвали эввакуатор, полиция и я (отец) поехали в больницу писать показания и заявление, а ГАИ поехали по адресу указанному в страховке на задержание. Скоро суд, Суд мед эксперт сделал заключение средней тяжести телесные повреждения. На адвоката денег нет (мы многодетная семья а работаю я один и далеко не начальником), нужно написать заявление на материальный и моральный ущерб как это сделать без адвоката и как подать заявления без уплаты гос. пошлины? Какие статьи указывать в заявлении и где взять образец схожего характера дела?

Ответы на вопрос (1):

Советую Вам обратиться в юридическую фирму для составления искового заявления. эта услуга стоит недорого, но будет составлено правильное и квалифицированное заявление.