Как прописаться в доме, находящемся в собственности покойного мужчины, в условиях отсутствия его родственников?

• г. Курган

Вся наша семья прописана в частном доме собственником которого является мужчина, который уже лет семь как умер, единственный его родственник это сестра живёт в соседнем доме, но она безвести пропала, ищим около 2 лет. Вопрос в том, что нужно прописать в доме мужа, а как?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время дом не имеет собственника, поэтому никто не пропишет Вашего мужа в этом доме. Вам нужно поискать другое жилье для регистрации. А у сестры есть какие -нибудь родственники? Если есть, они должны подать заявление о признании умершей, после чего смогут унаследовать оба дома и решать их судьбу.

Спросить
Пожаловаться

Наши дети являются собственниками долей в частном доме., который мы хотим продать. Сейчас вся семья проживает в новом доме, собственником которого является муж, я и дети там прописаны. Дом в другом городе. Как получить разрешение органов опеки на продажу прежнего дома?

У меня в доме, собственником которого являюсь я, живет семья сына моего покойного мужа. Его жена прописана у меня доме, а сын муже с ребенком прописан в городе у своей матери. Они ждут пополнения в семье. Какие права есть у женщины, которая у меня прописана? Может ли она прописать ко мне ребенка, который родится, без моего согласия?

Мои знакомые живут в квартире у одного мужчины, он прописал семью мужа, жену и ребенка, мужчина которого хозяин прописал стал главным-собственником, т.е. счета за кварплату приходят на его имя. не завещания, не дарственную хозяин не делал. Просто эти люди были прописаны и был составлен договор, что мужчина является опекуном хозяина и платит ему (хозяину) по договору какуйто сумму денег. У хозяина детей нет, жены тоже в разводе, но родственники есть, семья которая с ним живет надеются, что квартира без проблем достанется им.так ли это? спасибо!

У моей сестры скоропостижно умер муж, осталась дочь 12 лет. Муж и дочь были прописаны в частном доме, в котором проживает дедушка (отец умершего мужа ребенка). Сестра повторно вышла замуж и родственники (сестра мужа) переписала дом на своего несовершеннолетнего ребенка, мотвируя это тем, что моя сестра теперь не имеет никакого отношения к семье. Есть ли право у несовершеннолетнего ребенка и его матери на эту недвижимость и как можно решить этот вопрос?

Куплен дом на маткапитал и семья живет там но члены семьи непрописаны в этом доме. А прописаны в друго доме в другой деревне. Хотя дом этот брошен и разбомблен. Как воздействовать на эту семью чтобы они прописались в том доме который купили на маткапитал. Семья неблагополучная.

Наша семья живет 34 года в доме, который оформлен на родного дядю. Он умер 12 лет назад. Сейчас его сын утверждает, что имеет полное право здесь жить. Так ли это? Еще в этом доме прописана вся наша семья и сын дяди.

10 лет назад семья Г продала дом в деревне, со всеми документами семье Н, в этом году семья Н продала его семье М без документов (документы потерянны семьёй Н). Два дня назад поступил звонок от семьи М и попросили в грубой форме востановить все документы семью Г, обещали обратиться в суд и через судебную инстанцию силой заставить востанавливать документы, хотя семья Г ни какого отношения уже к этой квартире не имеет! Что сможет добиться семья М от семьи Г по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в квартире № 1, муж прописан в квартире № 2 (в которой прописан ещё его отец. А приватизирована квартира его матерью), при этом муж является единоличным собственником квартиры № 3, в которой и живёт наша семья. В квартире № 3 никто не прописан. Мы хотим прописать нашего ребёнка, который скоро родится в квартире № 3. Возможно ли это? Или необходимо, чтобы один из родителей был тоже прописан в этой квартире? Если да, то какова процедура выписки мужа из квартиры его матери и прописки в свою? Как ускорить всё это, учитывая, что скоро роды? Благодарю за ответ.

Наша семья живёт в частном доме, который в равных долях пренадлежит: мне, сестре, маме и отцу. В этом же доме прописаны и живут мои дети (5 и 10 лет). Два года назад моя сестра обзавелась своей семьёй, взяла ипотеку и съехала в новую квартиру. Сейчас сестра предлагает мне купить её долю. Могу ли я выкупить долю сестры в нашем частном доме за материнский капитал?

В 1989 году, моя семья и семья сестры обменяли квартиру на частный дом. собственником стал муж сестры. В 2007 году муж сестры продал дом и часть земельного участка другому лицу. В 2014 году договором дарения домовладение оформлено на нашу семью. На регистрационном учёте состоит наша семья и семья сестры, как выписать семью сестры из частного дома. Собственник моя жена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение