Как прописаться в доме, находящемся в собственности покойного мужчины, в условиях отсутствия его родственников?

• г. Курган

Вся наша семья прописана в частном доме собственником которого является мужчина, который уже лет семь как умер, единственный его родственник это сестра живёт в соседнем доме, но она безвести пропала, ищим около 2 лет. Вопрос в том, что нужно прописать в доме мужа, а как?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время дом не имеет собственника, поэтому никто не пропишет Вашего мужа в этом доме. Вам нужно поискать другое жилье для регистрации. А у сестры есть какие -нибудь родственники? Если есть, они должны подать заявление о признании умершей, после чего смогут унаследовать оба дома и решать их судьбу.