Если квартира находится в совместной собственности супругов

• г. Воронеж

Если квартира находится в совместной собственности супругов, как происходит выделение доли наследства в случае смерти одного из них?

Ответы на вопрос (1):

В случае смерти одного из супругов другой супруг будет иметь в собственности половину законную плюс еще половину от половины мужа (жены), то есть 3/4 доли. Так это все и проходит по документам и выделть без необходимости ничего не надо. МОжет быть так, что реальный раздел имущества невозможен, например, как разделить однокомнатную квартиру с учетом этих долей?

Удачи Вам.