У меня довольно нестандартный вопрос

• г. Москва

У меня довольно нестандартный вопрос: снос стены между кухней и комнатой уменьшает количество комнат в квартире и метров жилой площади при составлении технического паспорта помещения?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия - это действие подпадает под понятие ПЕРЕПЛАНИРОВКА, вполне возможно что (если Вы сделаете это самостоятельно, без согласований) перепланировку признают незаконной и будут требовать возвратить помещение в исходное состояние - в таком случае Вам может быть вообще не удастся оформить требуемый документ (по Москве например перепланировкой требующей согласования признаются и намного менее радикальные изменения помещений - например остекление балкона/лоджии)

Посмотрите главу 4 ЖК ст 25 и далее

Статья 25. Виды переустройства и перепланировки жилого помещения

1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

2. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.