Вопросы, связанные с наследованием и налоговым вычетом при покупке земельного участка и недостроенного дома в долевую собственность

• г. Верхняя Пышма

В 2011 г куплен земельный участок с недостроенным домом в долевую собственность по 1/2 доле на мужа и меня, на что был оформлен ипотечный кредит. На момент покупки в браке не состояли. Брак зарегистрирован в 2012 г, у мужа ребенок от первого брака и один общий.

Вопрос 1: имеет ли право наследования ребенок от первого брака вопрос 2: имеем ли право на налоговый вычет если дом не переведен в жилое.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы покупали земельный участок и именно такие свидетельства получили, то каждый из Вас имеет право на налоговый вычет со стоимости земельного участка. Ребенок от первого брака Вашего мужа имеет право наследования имущества своего отца наравне с дрцгими его детьми.