Потеря кредитной истории из-за ошибок банка - возможность подачи в суд и следующие шаги

• г. Оренбург

Я брал кренит в банке, исправно выплатил. После этого мне прислали кредитную карту, я ей воспользовался, после этого пришел гасить эту карту и мне ошибочно положили на расчетный счет моего кредитного договора, а не карты. Я думая что карта оплачена ничего не делал. Через 2 месяца мне позвонили и сказали что у меня просрочка платежа (ни смс ни звонков о том что я не оплатил не было), что меня очень удивило. Через несколько дней я обратился в банк и мне перевели деньги со счета на счет и взяли процент за просрочку. Теперь у меня испортилась кредитная история (хотя я брал во многоих банках и исправно платил) и мне ни где не дают кредит. Можно ли подать в суд на банк? Или что мне делать? Подавать в суд на тех ктомне не правильно положил (связной)?

Ответы на вопрос (1):

можете, у вас ля этого есть все основания