Мне 28 лет, на учете в военкомате я стою, но билет смогу получить только в апреле, когда начнется призыв.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я оформить загранпаспорт не имея на руках военного билета. Мне 28 лет, на учете в военкомате я стою, но билет смогу получить только в апреле, когда начнется призыв. А загранпаспорт необходим в ближайшее время для выезда в командировку. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ФЗ "О выезде из РФ и въезде в РФ" и приказу МВД №310 - сможете, т.к. военный билет необходим только для мужчин от 18 до 27 лет. На практике в Санкт-Петербурге продолжают требовать военный билет.

Спросить
Пожаловаться

Смогу ли я по исполнению 27 лет, сделать загранпаспорт. На учёте в военкомате не стою, военного билета нет.

Потребуют ли в 27 лет военный билет, чтобы сделать загранпаспорт?

Я недавно получил красный паспорт (стал гражданином РФ) и мне 35 лет. Вчера прошел мед. комисию для получения военного билета. Мед.комиссия меня забраковала по ст.69. Решение мед. коммиссии я принес в военкомат для постановки на учет и получения военного билета. Меня приняли и я подал заявление.

Теперь вопросы:

1. Мне 35 лет, в какие сроки я смогу получить Военный билет? В военкомате определенные сроки не сказали (2. Я решил оформить загран паспорт, но пока мне выдадут военный билет, как можно получить загран паспорт?

Спасибо! С уважением, Альберт.

Необходима консультация по вопросу получения военного билета. Мой муж 1973 г.р. не служил в армии в установленные законом возрастные сроки: сначала учился в институте, а значит имел отсрочку, а затем работал в органах МВД участковым уполномоченным. Уволился из органов в 27 лет, при этом не получил в военкомате военный билет. Сейчас для оформления загранпаспорта необходим военный билет и ещё справка из военкомата. Подскажите, пожалуйста, как правильно получить военный билет и не является ли неполучение военного билета каким-либо нарушением закона с вытекающими последствиями. Заранее спасибо.

Мне 28 лет. у меня были отсрочки, первая по учебе, вторая по рождению ребенка. В 26 лет кончились отсрочки. После пришла один раз повестка, но в военкомат я не пошел. У меня нет ни прописного ни военного билета. Сейчас нужно получить загран паспорт, соответсвенно требуют военный билет. Каким образом можно его получить и какие сложности у меня могут возникнуть в военнкомате? Возможно ли просто получить какую-нибудь справку из военнкомата для загранпаспорта или только военный нужен. Меня интересует что нужно зделать что бы с наименьшими проблемами получить данные из военкомата для загран паспорта? Спасибо.

Мне 28 лет. у меня были отсрочки, первая по учебе, вторая по рождению ребенка. В 26 лет кончились отсрочки. После пришла один раз повестка, но в военкомат я не пошел. У меня нет ни прописного ни военного билета.

Сейчас нужно получить загран паспорт, соответсвенно требуют военный билет.

Каким образом можно его получить и какие сложности у меня могут возникнуть в военнкомате? Возможно ли просто получить какую-нибудь справку из военнкомата для загранпаспорта или только военный нужен.

Меня интересует что нужно зделать что бы с наименьшими проблемами получить данные из военкомата для загран паспорта?

Нужен ли военный билет мужчине в 35 лет для загранпаспорта? (воинскую службу никогда не проходил, военного билета не имеет и получить его в ближайшее время не предоставляется возможным. )

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего молодого человека (23 года), на руках есть приписное, военный билет в военкомате. Долго пересылали из университета в военкомат, но готов ли он или нет, мы не знаем.

Сейчас хотим пойти получить загранпаспорта. Вопрос, можно ли получить загран. Паспорт без военного билета, только с приписным, если военный билет на оформлении в военкомате.

Меня зовут Александр. Мне исполнилось 27 лет, хочу получить военный билет. Ранее возможности не было, так как находился в местах лишения свободы. В военкомате сказали, что бы получить нужно пройти медицинскую комиссию которая работает только во время призыва. Есть ли вариант получит военный билет быстрее? И надо ли проходить эту комиссию?

Я хочу выехать заграницу, а загранпаспорт без военного билета не выдают.

Мне 37 лет и я не служил в армий (даже не ходил в военкомат и не получал повестки) но состоял на учете в военкомате и мне нужно получить военный билет для работы. Что меня ждет в военкомате. И как я могу получить военный билет а не справку. И мне надо будет проходить военную комиссию на получение военного билета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение