Мне 28 лет, на учете в военкомате я стою, но билет смогу получить только в апреле, когда начнется призыв.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я оформить загранпаспорт не имея на руках военного билета. Мне 28 лет, на учете в военкомате я стою, но билет смогу получить только в апреле, когда начнется призыв. А загранпаспорт необходим в ближайшее время для выезда в командировку. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ФЗ "О выезде из РФ и въезде в РФ" и приказу МВД №310 - сможете, т.к. военный билет необходим только для мужчин от 18 до 27 лет. На практике в Санкт-Петербурге продолжают требовать военный билет.