Отказ в улучшении жилищных условий из-за отчуждения жилья в 2012 году - что важнее - преднамеренное ухудшение или статус многодетной семьи?

• г. Екатеринбург

Мы многодетная семья, подали документы на постановку на учет, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Нам было отказано по причине отчуждения жилья в 2012 году. Но это произошло по причине переезда в другой город, продав квартиру, здесь мы купили комнату в коммунальной квартире, из-за разницы в цене на недвижимость. Является ли это преднамеренным ухудшением жилищных условий? По праву ли нам отказали? Ведь в 2012 году мы еще и не были многодетной семьей, и ни на какие гос. субсидии не рассчитывали. Светлана, г. Екатеринбург. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана

к сожалению - это является для вас ухудшением жилищных условий. Таков закон, ждать придётся 5 лет