Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Каким образом можно восстановить текст договора (плохо читается в связи долгим сроком действия).

Можно ли сделать дубликат такого договора? P.S. Договор прошел судебные органы и его перезаключение нежелательно.

вопрос №31057
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Делайте дубликат и удостоверьте его нотариально.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Где в Москве должны восстановить договор социального найма квартиры при его утере? С уважением. Мария.

vip
вопрос №15007579
прочитан 35 раз

Надо обращаться туда в управу, где заключался договор социального найма. По территориальному признаку.

И просить выдать дубликат

ЖК РФ Статья 60. Договор социального найма жилого помещения

1. По договору социального найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения государственного жилищного фонда или муниципального жилищного фонда (действующие от его имени уполномоченный государственный орган или уполномоченный орган местного самоуправления) либо управомоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне - гражданину (нанимателю) жилое помещение во владение и в пользование для проживания в нем на условиях, установленных настоящим Кодексом.

2. Договор социального найма жилого помещения заключается без установления срока его действия.

3. Изменение оснований и условий, дающих право на получение жилого помещения по договору социального найма, не является основанием расторжения договора социального найма жилого помещения.

" Открыть полный текст документа "

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в жилищный отдел при администрации района или города в первую очередь. В случае отказа в суд с иском - ст.131 ГПК РФ

ЖК РФ Статья 60. Договор социального найма жилого помещения

1. По договору социального найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения государственного жилищного фонда или муниципального жилищного фонда (действующие от его имени уполномоченный государственный орган или уполномоченный орган местного самоуправления) либо управомоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне - гражданину (нанимателю) жилое помещение во владение и в пользование для проживания в нем на условиях, установленных настоящим Кодексом.

2. Договор социального найма жилого помещения заключается без установления срока его действия.

3. Изменение оснований и условий, дающих право на получение жилого помещения по договору социального найма, не является основанием расторжения договора социального найма жилого помещения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь в управу района по месту регистрации с паспортом и выпиской из домовой книги.

С Вами заключат договор социального найма по факту регистрации в квартире в соответствии со ст. 61 ЖК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам нужно прежде всего максимально быстро написать электронное обращение в Префектуру и Управу вашего района, указать все данные, что хотите восстановить договор социального найма. Также надо написать заявление в 2-х экземплярах и отвезти его лично также в районную Префектуру и Управу района. Заявление должны зарегистрировать и на вашей копии поставить штампик о принятии. Далее в течение 30 дней вам дадут ответ и скорее всего уже сам договорр соц. найма (его заверенную копию). Все просто - ответ правда контролируйте, как сдадите объявление звоните каждый 5 дней для быстроты процесса.

На основании: ФЗ "Об обращении граждан"; ЖК РФ Статья 60. Договор социального найма жилого помещения,

C уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В дирекции муниципального имущества и благоустройства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо обратиться в Департамент государственного имущества города Москвы по адресу: г.Москва, улицу. Бахрушина, д.18 стр.1 Это рядом с метро Павелецкая.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Точный адрес тут Вам никто не скажет, если только юрист из Вашего города. В общем Вам нужно в департамент жилищной политики с соответствующим заявлением. Также Вам необходимо предъявить документы, удостоверяющие личность всех зарегистрированных на данной жилплощади, свидетельство о рождении для детей до 14 лет, свидетельство о заключении (расторжении) брака. Сроки рассмотрения ваших документов и поданного заявления не превысят 30 дней согласно Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

О получении дубликата или перезаключение договора социального найма уведомите УК, обслуживающую ваш дом, предъявив оригинал и ксерокопию вновь полученного документа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Утерян договор на обучение с ВУЗом, должны ли мне его восстановить по первому требованию?

вопрос №6417532
прочитан 745 раз

Да-обязаны восстановить ваш экземпляр договора.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Восстановила "утерянные" документы - договор дарение и свидетельство на квартиру. Переживаю что в документах могут быть неточности. Могу ли я убедиться в том, что в документах восстановленных нет ошибок?

вопрос №11276927
прочитан 61 раз

Обратитесь в Росреестр и получите выписку из ЕГРП.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно такая выписка называется, подскажите пожалуйста?

вопрос №11277255

Так и называется - Выписка из ЕГРП (Единый Государственный Реестр Прав).

http://rosreestr-online.COM

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Выписка из Единого государственного реестра прав.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно такая выписка называется, подскажите пожалуйста?

вопрос №11277263

Можете заказать выписку через сайт, она придет Вам на электронный адрес, в такой выписке будут актуальные сведения, содержащиеся в Росреестре.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно такая выписка называется, подскажите пожалуйста?

вопрос №11277264

Гульнара выписка из ЕГРП.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно такая выписка называется, подскажите пожалуйста?

вопрос №11277267

Гульнара выписка из ЕГРП.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно такая выписка называется, подскажите пожалуйста?

вопрос №11277268

Вам уже сказали-Выписка из Единого Государственного Реестра Прав, получается выписка из ЕГРП. В росреестре Вас поймут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Гульнара выписка из ЕГРП.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Называется Выписка из Единого Государственного Реестра Прав.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

http://rosreestr.ru/wps/portal/cc_egrp_form_new

Можете подать заявку на выписку из ЕГРП, следуя пошаговым указаниям сайта.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Под скажите как можно восстановить договор на передачу квартир в собственность (свидетельство есть, договор утерян)?

vip
вопрос №17679413
прочитан 23 разa
Это лучший ответ

Елена! Если проходила регистрация права согласно ст.8.1 ГК РФ, требованиям Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости", то можно запросить заверенную копию в Росреестре. Если же не регистрировали право, то ситуация усложняется. Но скорее всего вопрос решится через Росреестр.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Елена, если вы имеете в виду восстановить договор купли-продажи квартиры (Статья 549 ГК РФ), то Вам для получения договора купли-продажи, необходимо обратиться в офис МФЦ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии со статьей 2 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 20.12.2017) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" передача квартиры в собственность оформляется договором, который заключается в двух экземплярах Один отдается гражданину, а другой находится в органе который осуществляет приватизацию

В этой связи вам следует написать заявление на имя руководителя этого органа: Прошу Вас в связи с утерей договора на передачу квартиры в собственность (укажите от какого числа) выдать мне дубликат договора Копию свидетельства прилагаю Дата и подпись.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если это необходимо можете запросить в Росреестре справку о содержании правоустанавливающего документа.

Цитата:
Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости"

Статья 62. Порядок предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости

1. Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, за исключением сведений, доступ к которым ограничен федеральным законом, предоставляются органом регистрации прав по запросам любых лиц (далее - запрос о предоставлении сведений), в том числе посредством использования информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет", включая единый портал, единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия, иных технических средств связи, а также посредством обеспечения доступа к федеральной государственной информационной системе ведения Единого государственного реестра недвижимости или иным способом, установленным органом нормативно-правового регулирования.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я не думаю, что он Вам нужен, но если речь идет о приватизации жилья можете запросить дубликат в архиве местной администрации, так как именно она заключала данный договор. Для заключения сделки продажа /дарение такой договор не требуется можете заказать расширенную выписку из ЕГРП, это проще, там будет указано, кто и когда приватизировал квартиру.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О государственной регистрации недвижимости"

Статья 62. Порядок предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости

1. Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, за исключением сведений, доступ к которым ограничен федеральным законом, предоставляются органом регистрации прав по запросам любых лиц (далее - запрос о предоставлении сведений), в том числ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня потерян договор о лечении и протезировании зубов. Могу я его восстановить? И можно ли дубликат предоставить в налоговую для возврата налога?

вопрос №17095175
прочитан 2 разa

Обращайтесь в медицинскую организацию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Придите в клинику и попросите дубликат.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как я могу восстановить договор по карте кукуруза с графиком платежей.

вопрос №17380471
прочитан 4 разa

Вы в праве обратится с заявлением о восстановлении договора по карте кукуруза через сеть (ранее реализацией данных карт производилось сетью Билайн) через которую она была выдана.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли восстановить договор дарения квартиры, если нотариальная контора где оформлялся договор уже не существует?

вопрос №13145127
прочитан 21 раз

Вы также можете обратиться в Управление Росреестра или его территориальные органы за получением дубликата договора.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Архив нотариальной конторы должен быть передан в установленном порядке. Обратитесь в нотариальную палату субъекта. Вы можете получить дубликат договора.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Добрый вам день

Уважаемая Юлия, в данном случае вся документация нотариальной конторы должна была быть передана другим нотариусам или в архив города. Обратитесь в нотариальную палату и в архив.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Договор можно получить заверенную копию из Росреестра, если он был зарегистрирован в Росресетре. Либо дубликат у нотариуса, которому передан архив той конторы, в которой оформляли договор дарения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в Росреестр. Чтобы получить дубликат договора. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение