Неисправности в пожарной сигнализации студенческого общежития г. Петродворец требуют проведения проверки системы

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в студенческом общежитии г. Петродворец. В декабре 2012 ранним утром, на 2-ом этаже общежития, выгорела комната, пожарная сигнализация не сработала с 3 по 5 этажи, когда меня разбудили, и я спустилась, то пожарные уже сворачивали шланги. Спустя ровно год, ситуация не меняется, вечно срабатывает без повода сигнализация, или лампочки на датчиках, установленных в каждой комнате периодически не мигают. Скажите, куда обратиться и как, чтобы в конце концов провели проверку всей системы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обратиться следует в Инспекцию пожарного надзора с просьбой о проведении внеплановой проверки. Именно внеплановой, так как по плану Ваше общежитие могут проверить еще нескоро. Внеплановые проверки проводятся по обращению любого гражданина.