Могут ли дети пожилого соседа отсудить квартиру после оформления купли-продажи?

• г. Казань

Мой знакомый долго ухаживал за своим своим пожилым соседом от которого отвернулись дети. В благодарность сосед оформил на него завещание на квартиру. Знакомый не хотел, так как знал, что у соседа есть дети, которые хоть и бросили его, но являются наследниками первой очереди и могут отсудить квартиру. Поэтому они решили законным способом оформить куплю-продажи. Теперь сосед умер. Могут ли отсудить дети квартиру?

Ответы на вопрос (4):

нет, не могут, нет оснований

Могут обратиться в суд, а вот по поводу перспектив - вряд ли, если все оформили как положено и зарегистрировали право.

Подать в суд заявление о признании сделки недействительной дети могут, и, несомненно, сделают это... Но в 90% случаев родственникам отсудить не удается.

Да, могут попытаться отсудить. Я бы начал с ходатайства о назначении посмертной судебно-психиатрической экспертизы...Вот если решить этот вопрос, то флэш-рояль гарантирован !