Является ли договор простого товарищества консенсуальным? Как это можно обосновать?

• г. Москва

Является ли договор простого товарищества концессуальным? Как это можно обосновать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Станислав. Да, договор простого товарищества считается консенсуальным, т.к. он считается заключенным, и следовательно, основные права и обязанности участников договора считаются возникшими с момента, когда стороны достигли соглашения по всем его существенным условиям: о предмете, вкладах в общее дело и обязанностях по ведению совместной деятельности.

С уважением. Веселова Анна Борисовна.