Существуют ли сегодня официальные льготы оплаты проезда в пригородном железнодорожном транспорте для ветеранов труда

• г. Ростов-на-Дону

Существуют ли сегодня официальные льготы оплаты проезда в пригородном железнодорожном транспорте для ветеранов труда, насколько они обязательны и как ими воспользоваться, если в г. РОтсове-на-Дону требуют оплаты полной с 15 мая, а в настоящее время мы оплачиваем 50 процентов.

Заранее благодарен, Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Существуют, но именно в том виде, как у Вас в Ростове. Федеральный закон от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ

"О ветеранах"

(с изменениями от 18 ноября 1998 г., 2 января, 4 мая, 27 декабря 2000 г., 8 августа, 30 декабря 2001 г.)

"Статья 22. Меры социальной защиты ветеранов труда

2. Лицам, имеющим звание "Ветеран труда", после установления (назначения) им пенсии в соответствии с Законом Российской Федерации "О государственных пенсиях в Российской Федерации" независимо от прекращения ими трудовой деятельности предоставляются следующие права и льготы:

5) оплата в размере 50 процентов стоимости проезда на железнодорожном и водном транспорте пригородного сообщения в сроки действия сезонных тарифов".

Спросить
Пожаловаться

Какие льготы ветерану труда на проезд в пригородном железнодорожном транспорте.

Являюсь пенсионером Московской области, ветераном труда (имею льготы по квартплаты, бесплатного проезда на пригородном Ж/Д транспорте). Имею ли я в настоящее время право бесплатного проезда на городском транспорте г.Москвы?

В 2016 году будут ли предусмотрены льготы на проезд в пригородном транспорте для ветеранов труда и репрессированным?

Не срабатывает карта-стрелка студента (зеленая) в пригородном транспорте. Кондуктора требуют полной оплаты проезда. Покупка новой займет время. Как вести себя в данной ситуации? Большое спасибо!

Поездка в г. Сясьстрой. Ветеран труда, имеются ли в хзимнее время какие-то льготы на проезд в пригороднои транспорте, карту проезда в городском транспорте постоянно намагничиваю. Ветеран труда федерального значения. Спасибо.!

Помогите разобраться со следующим вопросом. Получил инвалидность (3 группа).

В соответствие со статьей 30 181-ФЗ "Инвалидам предоставляется 50-процентная скидка со стоимости проезда на междугородных линиях воздушного, железнодорожного, речного и автомобильного транспорта с 1 октября по 15 мая и один раз (проезд туда и обратно) в другое время года."

В тоже время, существует набор социальных услуг (НСУ), в который входит услуга "Бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также бесплатный проезд на междугородном транспорте к месту лечения и обратно. "

Вопрос: если я откажусь от этой услуги в пользу денежного эквивалента, то льготы по статье 30 181-ФЗ уже не действуют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует - ли, пункт о "право на бесплатный проезд на всех видах городского транспорта" для ветеранов труда? И как быть с контролерами в транспорте?

Действительна ли справка, выданная в учебном заведении в 2013 году, для подтверждения льгот для проезда в пригородном железнодорожном транспорте в 2015-2016 учебном году?

Положен ли бесплатный проезд в пригородном железнодорожном транспорте родителю ребенка-инвалида в случае, если он не сопровождает ребенка? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение