Спросить бесплатно

Егоров был зарегистрирован в качестве безработного

. Его заработок за последние три месяца работы составил 24560 рублей. Егорову 37 лет, страховой стаж – 19 лет, непосредственно перед обращением в службу занятости – 5 лет. Имеет двоих детей (8 и 11 лет) .

Определите размер пособия по безработице.

Жариков был признан безработным и получал пособие. 21 мая 2013 г. ему дали направление на работу. 4 июня он пришел на очередную перерегистрацию в качестве безработного и объяснил, что не смог явиться на переговоры о трудоустройстве, т. к. плохо себя чувствовал. К врачу не обращался, т. к. был уверен что скоро поправится. Служба занятости сократила Жарикову размер пособия по безработице на 25 %.

Правомерно ли данное решение?

В связи с сердечным приступом гражданина.

Рыбалко в службу «Скорой помощи» обратились его родственники. Дежурная, узнав, что у Рыбалко нет страхового полиса о медицинском страховании, отказала в вызове бригады скорой помощи. В результате Рыбалко скончался. Родственники обратились к юристу.

Каким должен быть ответ юриста?

В связи с заболеванием ребенка в возрасте 5 лет его мать обратилась в детскую поликлинику г. Калуги. В поликлинике ей объяснили, что поскольку ни она, ни ее ребенок в.

Воронеже не прописаны (переселенцы из Комсомольска-на-Амуре) права на обслуживание в поликлинике ребенок не имеет.

Правомерен ли отказ?

.

Никифоров в результате пьяной ссоры с Ивановым сломал ногу. Он был нетрудоспособен с 12.02.2013 г. по 30.08.2013 г. Его среднемесячная заработная плата составляет 21500 рублей. Имеет ли право Никифоров на пособие по временной нетрудоспособности.

Составьте расчет размера пособия по временной нетрудоспособности.

Петров имеет ОТС – 3 года 11 месяцев. Размер среднемесячной заработной платы 20000 руб. Болел с

13 июня по 29 июля. Болезнь наступила в результате производственной травмы.

Установите, с какого числа Петров имеет право на пособие по временной нетрудоспособности и в каком размере.

Начальник финансового отдела организации.

Альфа Роднина написала заявление на отпуск по уходу за ребенком с

23 ноября 2012 г. С 20 июня по 22 ноября 2012 г. она находилась в отпуске по беременности и родам. До ухода в отпуск по беременности и родам Роднина в течение расчетного периода получала зарплату в размере 40 000 руб. в месяц.

Согласно свидетельству о рождении ребенка, представленному работницей, ребенок родился 28 августа 2012 г. Все выплаты Родниной производятся через кассу.

Определите размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Секретарь организации Альфа Усманова болела с 16 по 31 июля 2013 г. До этого в расчетном периоде (с 1 января 2011 г. по 31 декабря 2012 г. ) Усманова находилась в отпуске по уходу за ребенком и не имела фактически начисленной заработной платы.

Определите размер пособия по временной нетрудоспособности Усмановой.

вопрос №3106144
прочитан 717 раз

Решение задач студентам - услуга платная.

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

юрист Кончаков Владимир Александрович:

Безработными признаются - трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированные в службе занятости в целях поиска подходящей работы и готовы приступить к ней.


юрист Шакиров Айрат Айдарович:

Никаких заявлений на увольнение по собственному желанию не пишите. Требуйте перевода с одного юридического лица на другое юридическое лицо.


юрист Чернецкий Игорь Вячеславович:

Здравствуйте! Это платная услуга.


юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

если вы работаете по совместительству--тогда не можете встать и получить пособие по безработице--после увольнения по сокращению с РД можете получить еще 2 месяца выходное пособие по ст.


юрист Белоусов Сергей Николаевич:

Да, безусловно можете. Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание 1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: 1)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X