Вопрос о применении постановления об амнистии к лицу находящемуся в розыске по уголовному делу

• г. Москва

Ранее в отношении меня было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ, которое в последующем было направлено на рассмотрение в суд, но на заседание суда я не явился. Спустя некоторое время я был объявлен судом в федеральный розыск. На данный момент вступило в законную силу постановление об амнистии, подскажите пожалуйста, находясь на данный момент в розыске, попадаю ли я под действие данного постановления?

Ответы на вопрос (2):

Осужденный по данной статье может попасть под амнистию, если относится к одной из следующих категорий:

- осужден к лишению свободы на срок до пяти лет включительно за преступления, совершенные в возрасте до 16 лет;

- осужден к лишению свободы на срок до пяти лет включительно за преступления, совершенные в возрасте от 16 до 18 лет, и ранее не отбывал наказание в воспитательных колониях;

- осужден к лишению свободы на срок свыше пяти лет за умышленные преступления, совершенные в возрасте до 18 лет, и отбыл не менее половины назначенного срока наказания.

Либо если осужденный является:

1) женщиной имеющей несовершеннолетних детей;

2) беременной женщиной;

3) женщиной старше 55 лет;

4) мужчиной старше 60 лет;

5) лицом, принимавшим участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС;

6) военнослужащим, сотрудником органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и иным лицом, принимавшим участие в боевых действиях либо в действиях по защите Отечества;

7) инвалидом I и II группы.

Спросить
Пожаловаться

Зря не пришли на суд, теперь постоянно будете в розыске.

Спросить
Пожаловаться

Прошу Вас помочь мне! В отношении меня было возбуждено уголовное дело и я был объявлен в федеральный розыск. Потом уголовное дело в отношении меня было прекращено в связи с амнистией.

Однако "забыли" снять с федерального розыска. Как мне поступить в такой ситуации?

В отношении меня в Узбекистане было возбуждено уголовное дело и я был объявлен в федеральный розыск. Впоследствии в связи с амнистией в отношении меня уголовное дело было прекращено, а снять с федерального розыска забыли. На руках у меня имеется справка, что дело в отношении меня прекращено. Я являюсь гражданином РФ. Куда мне следует обратиться здесь в РФ, чтобы сняли меня с федерального розыска по прекращённому уголовному делу?

Бывший муж объявлен в розыск по алиментам. На вопрос "судебные приставы должны прислать мне документы о розыске" на вашем сайте был ответ, что нет... А как же порядок объявления в розыск-цитата "Постановление о розыске должника, его имущества или розыске ребенка либо об отказе в объявлении такого розыска-Копии постановления судебного пристава-исполнителя об объявлении розыска или об отказе в объявлении розыска направляются сторонам исполнительного производства."?

В отношении меня было вынесенно 5 постановлений о лишении В/У каждый из них по 18 месяцев, суд был в один день, все постановления вступили в законную силу тоже в один день. В гаи пояснили што следущее постановление начнет истекать после окончания срока по пастоновлению применененного раннее. Но веть раннее в отношении меня постоновлений невыносилось, они все были вынисенны в один день. Возможно ли забрать права через 18 месяцев?

В 2017 меня лишили прав за отказ от освидетельствования. Постановление о лишении и назначении административного штрафа вступило в законную силу 18.10.2017 г. (так указано на самом постановлении). Заседание было проведено без меня, и так как я хотела в нем участвовать, то подала в вышестоящий суд заявление в котором просила назначить повторное заседание, чтобы я могла на нем присутствовать. Суд также вынес постановление об оставлении дела без изменений, выдали новое постановление с пометкой "вступило в силу 06.12.2017 г.". Подскажите, пожалуйста, от какого срока считать 2 года с момента вступления постановления? С момента вступления в силу первого постановления, или с момента вступления в силу постановления суда высшей инстанции, куда я обращалась с жалобой о пересмотре дела?

Кассационная жалоба на постановление арбитражного суда апелляционной инстанции была подана непосредственно в федеральный арбитражный суд округа спустя 2 месяца после вступления постановления суда апелляционной инстанции в законную силу. А рассмотрение дела было назначено на 40-ой день после поступления жалобы в суд округа. Скажите пожалуйста 3 процессуальных нарушения.

В Узбекистане на меня было возбужденно уголовное дело (драка) В связи с амнистией дело было прекращено.

Ранее я был объявлен в межгосударственный розыск.

3 недели назад в МВД Росси была направлена информация телетайпом о снятии меня с розыска Но я до сих пор значусь в базе данных Вопрос сколько времени занимает снятие с розыска и что необходимо сделать если тебя вообще забудут снять? И что будет если я захочу вылететь?

Являюсь гражданином России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В январе был суд. Было вынесено решение с которым я была не согласна. Тут же подала жалобу в федеральный суд. Жалобу рассматривал федеральный суд в апреле. Спустя 1,5 месяца с момента рассмотрения дела (жалобы) в федеральном суде приходит постановление из суда, где первоначально слушалось дело (мировой суд) и в постановлении указано, что в удовлетворении жалобы мне отказано и подпись мирового судьи. Отказано в связи с тем, что я якобы не была на судебном заседании. Да, я действительно не была на заседании, так как я писала заявление о рассмотрении дела в мое отсутствие по причине того, что я проходила лечение все справки в деле есть. Законно ли действие суда? Что делать?

Если судом первой инстанции было вынесено постановление о допуске меня (мамы подсудимого) в качестве общественного защитника по уголовному делу на ряду с адвокатом, каковы пределы этого постановления?

Если в отношении подзащитного приговор вступил в законную силу или дело передано в другой суд - остается ли сила у данного Постановления о допуске в качестве общественного защитника (соглашение с адвокатом продлено)

Было ДТП, виновник скрылся. Инспектор за 2 месяца пару раз звонил виновнику, его отшили, по повестке виновник не явился в ГИБДД. Прошло 2 месяца, выдали постановление о прекращении дела, т.к. виновник не явился. В постановление написано, что автомобиль виновника объявлен в розыск. На самом деле автомобиль как оказалось не числился в розыске все это время. Получается, что инспектор в постановлении написал не правду, в розыск автомобиль никто не подавал. Можно ли на этом основании как то наказать инспектора и отменить постановление спустя 22 дня с момента получения этого постановления?

И еще один вопрос: должен ли инспектор розыска направить дело в суд на лишение прав скрывшегося инспектора, если известен собственник автомобиля, страхователь автомобиля (он же единственный водитель), если по звонкам и повестке виновник не явился в ГИБДД для дачи объяснения. Инспектор сказал, что без явки в ГИБДД виновника, он не может направить дело в суд. Так ли это? Правомерны ли действия Инспектора ГИБДД?

Срок давности привлечения к ответственности по 27.2 в данном случае составляет 3 месяца (т.к. будет решать суд) или 2 месяца (срок уже истек)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение