Возможно ли внесение нового участника в ООО при его реорганизации путем выделения и что нужно отразить в протоколе?

• г. Ростов-на-Дону

Два учредителя, реорганизация ООО путем выделения (образуется новое ООО и старое остается.) можно ли сразу в старое ввести нового участика. То есть в протоколе отобразить вопросы реорганизации и принятие нового учредителя.

Ответы на вопрос (1):

Я поняла, что вы хотите ввести третьего учредителя. Тогда сначала вводите нового учредителя, составляйте новый учредительный договор. А после этого решается вопрос о выделении нового ООО с одним из учредителей.