При страховании машины имеют ли право страховщики заставлять страховать жизнь, имущество и т.д.?

• г. Таганрог

При страховании машины имеют ли право страховщики заставлять страховать жизнь, имущество и т.д.?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеют права навязывать такие услуги.

Нет такого закона. Навязывание доп.страховок запрещено по закону о защите прав потребителей

При страховании машины страховщики заставляют насильно,что бы застраховали еще что нибудь,они ссылаются на закон, который вроде бы вышел в начале марта где такой закон