Правомерность взимания расходов на управление управляющей компанией - как правильно действовать в данной ситуации?

• г. Москва

3 недели назад я купил 2-х комнатную квартиру в жилом МКД. 20.12.2013 года увидел объявление на подъезде что состоится общее собрание жильцов по повестке дня о расторжении договора управления, выборе непосредственного способа управления, заключение с прежней управляющей компанией (только теперь как подрядчика) договора на содержание и текущий ремонт с полным расчетом платы с м 2, утверждение тарифов. В данном расчете есть графа чтобы мы жильцы решили чтобы управляющая компания будет брать расходы на управление 4 рубля с 1 м 2. Инициатор собрания старшая по дому и она уже давно с управляющей компанией имеет какие то подозрительные дела как мне объяснили соседи. Но соседи в этом ничего не понимают и говорят пускай делает что хочет. Сегодня соседи попросили меня узнать как нужно правильно себя вести в данной ситуации.

До этого я когда жил в другой квартире которую продал там у нас был договор управления и расходы на управление управляющей компании имели законный смысл и я с этим согласен.

Сейчас я не понимаю почему мы должны будем платить еще расходы за управление которые будут входит в плату за содержание и текущий ремонт, если управляющая компания домом не управляет а выступает подрядной организацией, будет выставлять квитанции только за содержание и текущий ремонт.

Законно ли что управляющая компания будет брать расходы на управление и даже если жильцы будут не против? Я все таки считаю, что это неправильно, но так как я не юрист я не могу соседям объяснить как нужно действовать, нужно народ поднять все таки.

Ответы на вопрос (1):

Уточните вопрос: Утверждается расчет или все-таки тариф.

По сути - в расчете можно вообще подробно указать, какие затраты будут приняты для обоснования тарифа, например, что работники УК будут выписать три чайника в день, затраты на воду и энергию для подогрева - будут включены в обоснование тарифа, а вот 4-й и далее чайник - не включается.

И это - не плата, а просто обоснование тарифа.