Как развестись с мужем, находясь за границей, и сохранить права на ребенка?

• г. Ханой

Как развестись с мужем если он уехал жить за границу, завел новую семью и не собирается возвращаться. У нас маленький ребенок. Я сейчас тоже нахожусь за границей, во Вьетнаме. Обращалась в посольство, сказали если есть ребенок, то только через суд. Может нужна какая-нибудь справка от него что он тоже согласен, и что не возражает, что ребенок останется со мной. Собираюсь вернуться в Россию, если какие документы нужно сейчас от него получить, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

совершенно верно, сначала получите все что можно (в смысле согласия) от отца, а потом уже можно будет будет возможность консультировать вас по поводу развода и места жительства ребенка