Как развестись с мужем, находясь за границей, и сохранить права на ребенка?

• г. Ханой

Как развестись с мужем если он уехал жить за границу, завел новую семью и не собирается возвращаться. У нас маленький ребенок. Я сейчас тоже нахожусь за границей, во Вьетнаме. Обращалась в посольство, сказали если есть ребенок, то только через суд. Может нужна какая-нибудь справка от него что он тоже согласен, и что не возражает, что ребенок останется со мной. Собираюсь вернуться в Россию, если какие документы нужно сейчас от него получить, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

совершенно верно, сначала получите все что можно (в смысле согласия) от отца, а потом уже можно будет будет возможность консультировать вас по поводу развода и места жительства ребенка

Спросить
Пожаловаться

Нужна ли при разводе через суд справка о семейном положении? Маленький ребёнок есть. Справка о составе семьи тоже нужна? Какие документы вообще нужны для суда? Подскажите пожалуйста.

Мы с мужем уезжаем жить за границу у него остается в россии ребенок от первого брака как у него будут удерживаться аллименты если мы будем жить за границей. Или просто нужно самим отсылать.

Я гражданка Украины. 19 июня этого же года я со своими родителями пересекала границу России в связи с боевыми действиями на Украине. Границу пересекала по документу о многодетной семье и свидетельству о рождении, так как на Украине сказали, что выдадут паспорт только лишь тогда, когда война закончится. На границе России мне сказали, что смогу вернуться обратно на Украину лишь если получу в посольстве украинский паспорт или получу гражданство России. Дело в том, что сейчас нужно возвращаться на Украину в связи с началом учебы. Так как мои родители остаются в России, меня заберет моя бабушка-гражданка Украины. Скажите пожалуйста, меня могут все же выпустить без паспорта, если будет оформлена доверенность на бабушку, документ из многодетной семьи, свидетельство о рождении и документ, подтверждающий мое родство с бабушкой?

Я гражданка Украины, сейчас проживаем семьей в России. Хочу съездить с детьми домой и вернуться обратно в Россию. Какие документы нужны на границе, если муж остается в России?

Дядя потерял все документы в России, на данный момент только получил справку из фмс, может ли он получить новый паспорт в посольстве Узбекистана в Москве, и надо ли ему для этого предъявлять Адресный листок убытия из РУ,сейчас у него есть вид на жительство тоже утерянное, и вообще какие документы нужны в посольство кроме справки из фмс, при условии что утеряны все документы?

19 июня этого же года я со своими родителями пересекала границу России в связи с боевыми действиями на Украине. Границу пересекала по документу о многодетной семье и свидетельству о рождении, так как на Украине сказали, что выдадут паспорт только лишь тогда, когда война закончится. На границе России мне сказали, что смогу вернуться обратно на Украину лишь если получу в посольстве украинский паспорт или получу гражданство России. Дело в том, что сейчас нужно возвращаться на Украину в связи с началом учебы. Так как мои родители остаются в России, меня заберет моя бабушка-гражданка Украины. Скажите пожалуйста, меня могут все же выпустить без паспорта, если будет оформлена доверенность на бабушку, документ из многодетной семьи, свидетельство о рождении и документ, подтверждающий мое родство с бабушкой? Заранее, спасибо за ответ!

Мы граждане Украины сейчас семьей проживаем в Росссии по регистрации. Я хочу съездить с детьми домой и вернуться снова в Россию, но муж остается здесь. Какие документы нам нужны на границе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравтствуйте. Подскажите пожалуйста. Сын собирается за границу в гости к друзьям. Нужно взять справку в EAYC об отсутствии задолженности. Сын работает и поэтому нет возможности отпроситься с работы. Может ли получить справку за него мама и какие нужны документы для получения такой справки?

Спасибо.

Марина.

Я гражданка России. Нахожусь на 7 месяце беременности. Отца ребёнка выдворили* из страны, так как был штраф ФМС и два штрафа ГАИ. Срок выдворения до 2020 года. Мы не в браке. Выдворял его из страны суд. В Азербайджане в посольстве России ему сказали, что бы вернуться к семье ему нужно только заключить брак с беременной (со мной). На самом ли деле это так? Хотелось бы,что бы к рождению ребёнка он вернулся, для этого собираюсь ехать в Баку и заключать брак. Какие документы для этого нужны? Можем ли мы заключить брак на территории посольства России? В какие сроки нас обязаны расписать, если учитывать моё положение?

Мы с женой собрались развестись. У нас несовершенно летний ребенок 16 лет. Споров ни каких между нами нет. Ребенок остается жить со мной. Жена прописана в Брянске. Разводиться предется через суд т.к несовершенно летний ребенок. Какие документы нужны для развода от меня и от неё?В суде заявление не приняли сказали что нужно заявление заверенное натариусом, что ребенок остаётся с отцом, правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение