Нужно ли нотариально удостоверять доверенность, выдаваемую юридическим лицом на заключение договора ипотеки?

Или достаточно только подписи руководителя и печати организации, как это установлено в п. 5 ст. 185 ГК? Спасибо огромное.

вопрос №3107
прочитан 22 разa

Да, достаточно (ст. 185 Гражданского кодекса)

Похожие вопросы

юридическая фирма Консалтинговая компания "Зенит":

Уважаемая Ирина, если вы являетесь руководителем предприятия, то доверенность вам необходимо делать от имени предприятия, в которой прописать для чего конкретно дается доверенность.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Зависит от условий договора. Например, формулировка "оплата производится после оказания услуги", конечно, при отсутствии в условиях договора обязательности составления акта,


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Законом - не регулируется перечень и/ил параметры документов и сведений, предоставляемых сторонами сделки перед ее заключением.


юрист Магонов Валерий Александрович:

Не имеют права. Если в дальнейшем будут отказываться от оплаты товара. то взыскивайте деньги в судебном порядке


адвокат Панфилов Анатолий Федорович:

ТАк и может. Смерть учредителя не прекращает автоматической ликвидации юрлица.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X