Получен ответ на жалобу о неправомерных действиях полиции - дальнейшие действия

• г. Уфа

Я написал жалобу на неправомерные действия сотрудников полиции (незаконное задержание) и получил такой письменный ответ от полиции: СООБЩАЮ ВАМ О ТОМ, ЧТО ПО ВАШЕЙ ЖАЛОБЕ МАТЕРИАЛ ЗАРЕГИСТРИРОВАН В КАНЦЕЛЯРИИ ОП № 1 УПРАВЛЕНИЯ МВД РОССИИ ПО ГОРОДУ УФЕ ОТ 20.11.2013 ГОДА, ПО КОТОРОМУ ПРОВЕДЕНА ПРОВЕРКА, ЗАКЛЮЧЕНИЕ КОТОРОЙ НАПРАВЛЕНО В МЕЖРАЙОННЫЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ ОТДЕЛ ПО КИРОВСКОМУ РАЙОНУ ГОРОДА УФЫ СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РФ ПО РБ ДЛЯ ДАЧИ ЮРИДИЧЕСКОЙ ОЦЕНКИ И ПРИНЯТИЯ ЗАКОННОГО РЕШЕНИЯ. ДАННОЕ РЕШЕНИЕ ВЫ МОЖЕТЕ ОБЖАЛОВАТЬ ПРОКУРОРУ ИЛИ В СУДЕ В ПОРЯДКЕ, УСТАНОВЛЕННОМ СТ.124,125 УПК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Пишите в прокуратуру, можете так же обратиться в УСБ

Спросить
Пожаловаться

Я написал жалобу на неправомерные действия сотрудников полиции (незаконное задержание) и получил такой письменный ответ от полиции: СООБЩАЮ ВАМ О ТОМ, ЧТО ПО ВАШЕЙ ЖАЛОБЕ МАТЕРИАЛ ЗАРЕГИСТРИРОВАН В КАНЦЕЛЯРИИ ОП № 1 УПРАВЛЕНИЯ МВД РОССИИ ПО ГОРОДУ УФЕ ОТ 20.11.2013 ГОДА, ПО КОТОРОМУ ПРОВЕДЕНА ПРОВЕРКА, ЗАКЛЮЧЕНИЕ КОТОРОЙ НАПРАВЛЕНО В МЕЖРАЙОННЫЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ ОТДЕЛ ПО КИРОВСКОМУ РАЙОНУ ГОРОДА УФЫ СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РФ ПО РБ ДЛЯ ДАЧИ ЮРИДИЧЕСКОЙ ОЦЕНКИ И ПРИНЯТИЯ ЗАКОННОГО РЕШЕНИЯ. ДАННОЕ РЕШЕНИЕ ВЫ МОЖЕТЕ ОБЖАЛОВАТЬ ПРОКУРОРУ ИЛИ В СУДЕ В ПОРЯДКЕ, УСТАНОВЛЕННОМ СТ.124,125 УПК РФ. У меня теперь вопрос, этот письменный ответ полиции очередная отписка или стоить ожидать законного наказания сотрудников полиции за незаконное задержание?

Пришло письмо от МВД России в котором написано (Настоящим сообщаю Вам, что материал проверки по Вашему заявлению от...года по факту совершения в отношении Вас мошеннических действий, зарегистрирован в книгу учета сообщений о проишествиях межмуниципального отдела министерства внутренних дел Российской Федерации за № 2425 от 07.06.2019 г направлен в отдел полиции №2 УМВД России по городу Волгограду. Данное решение Вы вправе обжаловать прокуротуру Сенгилеевского района либо в суд Сенгилеевского района, в порядке установленном статьями 123-124 УПК РФ)

Меня незаконно задержала полиция, после этого я направил жалобу прокурору на неправомерные действия сотрудников полиции. Прокурор направил мою жалобу начальнику РОВД. Начальник РОВД провел служебную проверку и результат служебной проверки направил в межрайонный следственный комитет. Прошло 2 месяца и до сих пор ответа нет от следственного комитета. Что делать в этой ситуации? Писать письмо в следственный комитет что не получил ответа?

Сообщаю Вам, что материал по факту причинения побоев... направлен в МО МВД России для принятия решения в порядке ст.144-145 УПК РФ.

Данное решение может быть обжаловано... прокурору или в суд в порядке установленном главой 16 УПК РФ.

Что это означает?

Написал жалобу в обл. прокуратуру на проверку действий следователя и прокурора при предварительном следствии.

Пришел ответ из обл. прокуратуры из которого следует что материалы по проверки жалобы отправлены тому же прокурору на которого жалуюсь. Подал в суд по месту нахождения обл. прокуратуры Жалобу на действия прокурора который отправил мою Жалобу в которой просил отменить решение прокурора и что бы обл. прокуратура сама провела проверку моей жалобы.

Из суда пришёл отказ в принятие моей жалобы на действие сотрудника обл. прокуратуры ссылаясь на ст.125 УПК РФ.

Может я не правильно указал в жалобе в суд что в порядке ст.125 УПК РФ. Сейчас уголовное дело в суде но я то обжалую действия сотрудника обл. прокуратуры который направил на проверку мою жалобу в место того чтобы отказать мне в принятие жалобы. Помогите разобраться?

Я получила письмо: Уведомление. Сообщаем, что по факту вашего сообщения, материал проверки КУСП № от 24.01.2021 проведена проверка, по результатам которой материал был направлен в Восточной СО на транспорте, для принятия решения в соответствии с законом. Данное решение может быть обжаловано прокуратуру (Такого то) района, либо в суд (Такой то) в порядке, установленном ст. ст. 123-125 УПК РФ Поясните, пож.-та, чего дальше ожидать?

Написала жалобу на неправомерные действия сотрудников полиции в прокуратуру. Прокуратура отправила в следственный комитет. А сегодня пришло письмо из следственного комитета. Что мое обращение направлено для рассмотрения и проведения служебной проверки начальнику ОМВД России по нашему городу Евпатория. Мне интересно. Проведут проверку или будут писать отписку что все по закону. И что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в порядке ст.124 УПК РФ обратилась в прокуратуру города с жалобой на решение, действия прокурора района по жалобе на не проведение проверки участковым полиции по заявлению о покушении на убийство, направленному из СО района СУ СК, который также не провел проверку. .

. Я из прокуратуры города получила ответ, в котором указано:

По смыслу уголовно - процессуального закона под жалобой в порядке ст. 124 УПК РФ следует понимать поданные в установленном порядке законом порядке обращение участников уголовного судопроизводства, а также иных лиц в той части, в которой понимать поданное в установленном законном порядке обращение участников уголовного судопроизводства, а также иных лиц в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы, в том числе при расследовании уголовных дел.

При этом законом предусмотрено, что рассмотрение жалобы в порядке ст. 124 УПК РФ на действия (бездействие) и решения должностных лиц, с вынесением по его результатам соответствующего постановления производится прокурором только на стадии досудебного производства и в том случае, если прокурор, которому направлена жалоба непосредственно осуществляет надзор за расследованием конкретного дела. То есть уполномоченного принимать меры по делу соответствующие процессуальные решения.

В связи с изложенным оснований для рассмотрения Вашего обращения прокуратурой города в порядке ст. 124 УПК РФ не имеется. С учетом изложенного оснований для принятия мер прокурорского реагирования прокуратурой города не установлено.

Между тем в прокуратуре района творится беспредел. По указанным мною фактам в жалобах проверки не проводятся, из постановления в постановления прокуратуры переносится одна и та же информация, не имеющая отношение к жалобе, решения не обосновываются. Более того, внесение в отказное постановление участковым ложных сведений, не подписанное мною объяснение, отказ его от назначения суд мед экспертизы, отказ его от проведения проверки по заявлению о покушении на убийство, направленного из СО и т.д. признаны законными.

Правомерно ли я подала в порядке ст. 124 УПК РФ жалобу на решение, действия прокурора района

Если нет, то какую именно жалобу я должна была подать в прокуратуру города?

Стоит ли мне обжаловать решение прокурора города?

Если стоит, то какую именно жалобу я должна подать в прокуратуру области?

Какие именно я должна предпринять действия?

Сообщаем Вам, что по факту незаконного проникновения в ваше жилище, материал в соответсвии с п.3 ч.1 ст.145 УПК РФ, передан по последственности в следственный отдел следственного управления следственного комитета РФ по Иркутской области. Данное решение может быть обжаловано прокурору города Усть-Илимска, советнику юстиции, либо в суд, в порядке, установленном ст.123,124,125 УПК РФ скажите что это значит я потерпевшая какие мои действие дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение