Иван Иванович
Иван Иванович г. Пенза 21.12.2013, 22:00

Брал авто кредит в сетелем банке сотрудник банка предложила страховку жизни.

Брал авто кредит в сетелем банке сотрудник банка предложила страховку жизни спросив сколько стоит страховка она ответила что всего 73 рубля в месяц сказала что при досрочном погашении все будет пересчитано хотел досрочно погасить кредит и узнаю что если я в течении месяца не отказался от услуги страхования то обязан ее выплатить полностью с таким решением не согласен как быть?

ответы юристов
Рогозин А.С. юрист Рогозин А.С. 22.12.2013, 12:24

Иван Иванович. Согласно п. 3 ст. 958 Гражданского кодекса РФ при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное. Таким образом, для юридически грамотного ответа на Ваш вопрос необходимо изучить условия договора страхования.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение