Что делать, если счетчик газа в частном доме не прошел поверку и требуется его замена?

• г. Пушкино

Я живу в частном доме с газом. Мне пришло извещение, что мой счетчик не проходил поверку и оплата за газ со следующего месяца будет как без счетчика. Более того мне сообщили, что необходимо заменить счетчик на новый. Но во первых: я ведь сам поменять счетчик не могу, во вторых, я не получал офицальногоо уведомления, что срок действия счетчика истек.

Скажите, пожалуйста, что я должен и могу сделать?

Ответы на вопрос (1):

Подать заявку в газовую службу на замену счетчика и оплатить их услуги.

Спросить
Пожаловаться

У меня был сделана оплата за газ авансом (т.е больше чем по счетчику) вчера пришло уведомление что нужно в течении 3 дней поменять или сделать поверку счетчика т.к истек срок его эксплуотации. Счетчик поменяла. Могу я расчитывать на то. чтобы мне перекинули аванс платежа со старого счетчика на новый.

Истёк срок поверки газового счетчика. В организации проводящей поверку мне сказали что счетчики такой модели не пока не обслуживают так как отсутствует необходимое оборудование и предложили заменить счётчик. Должен ли я продолжать платить по полному тарифу? Ведь поверка не пройдена не по моей вине.

Я просрочила срок поверки счётчика газа на год.

Предупреждений о сроках поверки я не получала. Во время перезаключения договора с Межрегионгаз мне было объявлено, что у меня долг по оплате газа более 60000 руб. Хотя я платила по счетчику вовремя и часто оплачивала газ наперёд. Счетчик я заменила сразу же на новый. Могу ли я потребовать перерасчёт, если сделаю поверку старого счётчика и он окажется исправным?

Спасибо.

У нас появилась задолженность по оплате за газ когда пришла квитанция на оплату газа за этот месяц 30000 тысяч рублей и что наш счетчик просрочен по поверке уже как год до этого никаких квитанций с задолженностью и просрочками счетчика не было за прошлый месяц у нас даже была переплата на 1500 тысячи В сердине августа месяца приходил техник проверял котлы колонки и счетчики ни каких замечаний по счетчику он не записал и не сказал. Уведомлений по поверки счетчика не получали ни разу за год. Объясните что нам делать?

После смены газовой службы пришла бумага о том, что просрочена поверка счетчика, и оплата будет расчитываться по нормативам.

У нас есть документ о том, что счетчик проходил поверку в 2008 г. и следующая необходима в 2018 г. Связались с газовой службой, объяснили это. На что сотрудник сказал, что поверки предыдущей организации они не доверяют и счетчик необходимо заменить. Внеплановую поверку они не хотят проводить и настаивают на замене счетчика.

На сколько законы их действия? Спасибо!

Я живу в частном доме, отопление газовое, счетчик установлен, но недавно обнаружила, что срок поверки счетчика был в июле 2014 года. Имеют ли право сделать перерасчет за пользование газом, который оплачивали по счетчику с июля месяца прошлого года до момента установки поверенного газового счетчика.

В частном доме подключен газ, стоит прибор учета, но газам с момента установки прибора учета не пользовались (счетчик стоит по нулям). Пришло извещение об оплате задолженности за газ, в связи с тем, что истек срок службы счетчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в частном доме, срок поверки счётчика воды истек при покупке дома документов о поверке счетчика не было. Сотрудники водоканала потребовали заменить счетчик и установить его не в доме а в колодце на улице. Вопрос: кто должен заниматься установкой, они т. е водоканал или я, если они, вздымается ли плата за установку счётчика? Спасибо.

Газовый счетчик был установлен в 2012 г работниками Горгаза. Пришло время делать поверку счетчика, приехали представители фирмы, которая занимается поверками, и сообщили, что счетчик нужно менять, т.к. с 2019 г. на счетчики стали наносить знак РСТ, а на нашем счетчике его естественно нет. Но в паспорте счетчика стоит знак соответствия РСТ. Насколько правомерен отказ в поверке счетчика?

Спасибо.

В загородном доме (СНТ) установлен газовый счетчик. В 2012 не получили извещение об оплате. Оплатила по счетчику без извещения. В декабре 2012 позвонила в газовую компанию, уточнить прошла ли оплата. Меня попросили прислать паспорт на счетчик. После получения паспорта сообщили, что срок действия счетчика истек еще в апреле 2012, поэтому извещение не было прислано и я буду вынуждена оплачивать за период с момента просрочки счетчика до установления нового по нормативам (что в двое больше, чем по счетчику). Обязана ли была газовая компания прислать извещения об оплате по нормативам или должны были ждать моего звонка? Есть ли какой-либо нормативный документ, регулирующий ситуацию. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение