Что делать, если счетчик газа в частном доме не прошел поверку и требуется его замена?

• г. Пушкино

Я живу в частном доме с газом. Мне пришло извещение, что мой счетчик не проходил поверку и оплата за газ со следующего месяца будет как без счетчика. Более того мне сообщили, что необходимо заменить счетчик на новый. Но во первых: я ведь сам поменять счетчик не могу, во вторых, я не получал офицальногоо уведомления, что срок действия счетчика истек.

Скажите, пожалуйста, что я должен и могу сделать?

Ответы на вопрос (1):

Подать заявку в газовую службу на замену счетчика и оплатить их услуги.