Нанесение травмы охранниками - Как дальше действовать и взыскать ущерб?

• г. Томск

Недавно отдыхав в ночном клубе, получил по голове от охранников ночного заведения! В результате у меня перелом челюсти. Справку в больнице получил и пошел писать заявление в полицию, т. к. известно, кто именно наносил удары, далее суд-медицинское освидетельствованние прошел. Подскажите, что нужно делать дальше, если полиция совсем не занимается делом и даже никого не вызывала на допрос? И как взыскать ущерб? И можно подать в суд на само заведение?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Подавайте исковое заявление в суд о взыскании ущерба, лучше сразу в отношении нарушителя. Помогу подготовить иск.

Спросить
Пожаловаться

Станислав! Полиция на основании ст. 144 УПК проводит проверку в течение 10 дней. Если этот срок прошел, следует обратиться в полицию и узнать о результатах - возбуждено дело или нет. Если отказ - обжалуйте в прокуратуру.

В рамках уголовного дела сможете заявить гражданский иск о возмещении морального и материального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Пришла полиция в ночной клуб и просит закрыть заведение, на устном заявление (кто то написал что то) Имеет право полиция закрыть и просить чтобы заведение закрыть? Гости отдыхают в ночном клубе.

Такая ситуация-охраниик клуба нанес мужу удар в челюсть, вследствие чего муж потеряв сознание, упал на тротуар и разбил голову. Впоследствие оказалось, что у него перелом нижней челюсти. Администрация заведения данные охранника выдавать отказывается. Можно ли привлечь к ответственности само заведение и потребовать с них компенсацию за лечение и моральный вред.

Получил сильнейший удар по голове в ночном клубе (заступился за девушку) , потерял сознание, в больнице сказали ничего серьезного не произошло, только ушибы. Есть ли смысл подавать заявление в полицию, суд? Что он может за это получить? Мужчина после удара сразу же скрылся из клуба.

Я отдыхал в ночном клубе с женой и друзьями. Когда я танцевал на танцполе мимо меня проходили 2 незнакомца (с их слов охранник и директор клуба). Один из них, который представился охранником, намеренно задел меня плечом после чего тут же подошла охрана и попросили покинуть заведение. После чего я надел куртку, охраники взяли меня за руки и повели к выходу. Впереди меня шел мой друг. Когда мы зашли за дверь к выходу нас ударили по голове, сбили с ног, мы упали без сознания, после чего на нас набросилась охрана и стали избивать. В помещении находилось 10 человек. Я был госпитализирован в больницу с сотрясением головного мозга, мой друг получил травмы тела, не был госпитализирован. Мы все написали заявление в полицию. Тот человек, который задел меня плечом и который наносил мне удары сразу скрылся. Подскажите, какие исковые требования я могу предъявить к клубу и конкретно к охране заведения?

Здавствуйте, вопрос такой: нанесли порчу имуществу заведения (предположим опрокинули кальян) по НЕОСТОРОЖНОСТИ, то есть по сути заведение не может взыскать компенсацию за причинённый ущерб так как он был непреднамеренный. Так вот можно ли во внутренних правилах заведения прописать такой пункт который обязывал бы клиента возмещать ущерб даже если нанесён был этот ущерб по неосторожности и допустим поместить это правило на входе в заведения, чтобы тем самым когда клиент входит в заведение он ознакамливался с этим правилом и если он проходит дальше в заведение то он с этим правилом соглашался автоматически и потом при такой ситуации с него можно было бы потребовать компенсировать заведению ущерб, даже если он был причинён по неосторожности?

Заранее спасибо.

Меня избил охранник ночного клуба, нанес телестные повреждения средней тяжести, об этом заявленно в полицию. Вину он свою признал. Могу ли я подать в суд на заведение чей сотрудник совершил данное преступление и какие шансы на положительное решение в мою пользу? П.с. с охранником заведения решается вопрос о примерении сторон с компенсацией вреда здоровью. Хочу узнать несет ли ответсвенность хозяин заведения чьи сотрудники избивают посетителей.

В ночном клубе на просьбу покинуть заведение, я отказался после охранники клуба начали применять ко мне физическую силу с последующими нанесениями телесных повреждений, вызвали полицию, меня задержали. Отвезли в больницу для оказания мед. помощи, а после задержали до утра. Могу ли я привлечь к ответственности охранников клуба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего отца сбил автомобиль рядом с пешеходным переходом. Отец попал в больницу и пролежал там 25 дней. Ему зашивал руку и была большая геиотома на ноге. В больницу из полиции никто не приходил. После выписки он пошёл в полицию сам и там ему сказали что уголовное дело завели и отца вызовут на медицинское осведельствование. Прошло ещё время и отец опяьь сам пошёл в полицию. Там ему сообщтли что отца вызывали на мед. освидетельствоаание но он не пришёл и что сам виноват в дтп переходил дорогу не на пешехлдном перехлде. Дело закрыли. Что делать в таком случае? Ведь полиция ни разу даже не связалась с отцом!

Подавал в полицию заявление, год прошел получил справку из полиции что розык не дал результата. С какого числа надо писать заявление в суд признать его безизвестным с начало подачи числа заявления в полицию или число когда получил эту справку из полиции. Спасибо.

Работаю в заведении официантом, моя девушка (тоже официант) начала ругаться с охранником нашего заведения, они друг друга оскорбляли, за что он вывел меня на улицу и ударил. Могу ли в такой ситуации написать заявление в полицию? Сам я агрессии не проявлял и никого не оскорблял.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение