Нанесение травмы охранниками - Как дальше действовать и взыскать ущерб?

• г. Томск

Недавно отдыхав в ночном клубе, получил по голове от охранников ночного заведения! В результате у меня перелом челюсти. Справку в больнице получил и пошел писать заявление в полицию, т. к. известно, кто именно наносил удары, далее суд-медицинское освидетельствованние прошел. Подскажите, что нужно делать дальше, если полиция совсем не занимается делом и даже никого не вызывала на допрос? И как взыскать ущерб? И можно подать в суд на само заведение?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Подавайте исковое заявление в суд о взыскании ущерба, лучше сразу в отношении нарушителя. Помогу подготовить иск.

Станислав! Полиция на основании ст. 144 УПК проводит проверку в течение 10 дней. Если этот срок прошел, следует обратиться в полицию и узнать о результатах - возбуждено дело или нет. Если отказ - обжалуйте в прокуратуру.

В рамках уголовного дела сможете заявить гражданский иск о возмещении морального и материального вреда.