Собственница подвального помещения обманута ЖКХ - за свой счет поменяла коммуникации, но принудительно должна платить долг в размере 190000 рублей и не понимает логику судебного иска

• г. Волгоград

Я собственница подвального помещения в жилом доме, за свой счет поменяла все коммуникации. В апреле пришло платежное поручение долга перед Жкх за 2 года в размере 140000, раннее не было не одной платежки, и в апреле сразу надо было оплатить 140000, а в декабре приглашают на суд и иск на сумму 190000, у меня такое ощущение что меня грубо обманываютчтокогда я для дома улучшала за свой счет, никто даже и рубля не дал, а тут мне после этого надо каждый месяц платить по 10000 рублей, и вот думаю где же мне искать справедливость.

Ответы на вопрос (2):

Светлана! А был ли у Вас договор с ТСЖ или управляющей компанией? Уведомляли ли Вас как собственника о проведении собраний? А какие тарифы установлены? Что- то Вы долго разбирались с долгом ( с апреля), откуда он накопился? Если Вы меняли коммуникации, являющиеся общедомовыми имуществом, то должны быть подтверждающие документы и нужно требовать зачета потраченных средств. Вопрос Ваш не простой и требует глубокого изучения имеющихся документов.

Светлана.

Надо смотреть исковые требования что они там хотят и чем их мотивируют быть может они и правы а может и нет без документов трудно вам что либо сказать. В связи с этим рекомендую вам обратиться к адвокату и показать иму весь материал.