Можно ли привлечь к ответственности человека за передачу гепатита В, если он осознавал своё заболевание?

• г. Нижний Новгород

Можно ли привлечь к ответственности человека, который зная, что болеет гепатитом в, заразил другого. (гепатит в передается половым путем).

Ответы на вопрос (1):

можно привлечь

Спросить
Пожаловаться

Может ли привлечься к ответственности человек который заразил другого человека инфекцией передающиеся половым путем. И какое наказание может быть.

Моего отца заразили в онкодиспансере, гепатитом В,до госпитализации, сдавал анализы на маркеры гепатита, были отрицательны. Через 2,5 месяца увезли на скорой. ДЗ-гепатит В. Как привлечь к ответственности мед. учреждение?

Можно ли привлечь к ответственности человека за заражение гепатитом С? Человек говорит не знал ранее о своей болезни и перекладывают вину на меня, мол это я его заразила, возможно говорит так чтобы ничего не возмещать. Отказывается идти в мед учреждение чтобы выяснить путём обследования, но насколько я знаю нет такого анализа чтобы выяснить кто кого заразил, но можно по узи или фиброскану печении определить время существования вируса в человеке, генотип возможно должен так совпасть у обоих.

Стоит ли подавать на него иск?

Парень половым путем заразил двух лиц и более половым путем зная о своей болезни не предупреждает и отказываеться предоставлять справку. Как с ним разобраться?

Могут ли человека привлечь к уголовной ответственности, если он болеет каронавирусом, но не знает об этом, и непредумышленно заразил другого человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, не предупредив о болезни партнера, и в результате заразил человека? Спасибо.

Такая проблема, два года назад не зная того, что меня заразил мой бывший парень намеренно, я повидимому заразила другого человека. Как мне быть в этой ситуации? Этот человек теперь мне угрожает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение