Суд присудил алименты в размере 6000 рублей, но не могу доказать, что бывший муж работает в Финляндии

• г. Санкт-Петербург

Подала на алименты. Вчера вынесли решение-алименты 6000 р. Подавала на конкретную сумму, т.к. б.муж работает в Финляндии (он гражданин ЕС), но он это в суде отрицал. Я не знаю компании в которой он работает. И доказать, что он врет не могу... ОН зарабатывает в месяц в среднем 2000 евро. Стоит ли обжаловать решение? Как доказать что он работает и платит там налогт? Слышала, что судьи в подобных делах не любят исправлять своиже ошибки... Что делать? Посоветуйте!

Ответы на вопрос (1):

Выясните где он работает, а потом подадите иск на увеличение алиментов. Сейчас обжаловать смысла нет.

Спросить
Пожаловаться

Подала на алименты Вчера вынесли решение-алименты 6000 р. Подавала на конкретную сумму, т.к. б.муж работает в Финляндии (он гражданин ЕС), но он это в суде отрицал. Я не знаю компании в которой он работает. И доказать, что он врет не могу... ОН зарабатывает в месяц в среднем 2000 евро. Стоит ли обжаловать решение? Как доказать что он работает и платит там налогт? Слышала, что судьи в подобных делах не любят исправлять своиже ошибки... Что делать? Посоветуйте!

Как мне узнать где он работает? Есть ли какие то инстанции? Он платит там налоги может это поможет понять куда писать? Или в консульство письмо написать? Что делается в подобных ситуациях? Конторы там всегда разные т.к. он заключает краткосрочные договоры подряда...

С 2004 года бывший муж платил алименты на двоих несовершеннолетних детей (14 и 16 лет) в твердой денежной сумме 2000 рублей в месяц. Я подала заявление об изменении размера выплачиваемых алиментов на сумму 8000 рублей. На суд бывший муж принес документы о том, что доход у него 6000 рублей в месяц (у него зарегистрировано ИП) и такую сумму он выплачивать не может. Судья тоже не может вынести такое решение. А я точно знаю, что бывший муж ни где вообще не работает, а ИП это просто на всякий случай, платят налоги по минимуму. Скажите, пожалуйста, есть ли какой то предел от...? Что мне делать?

Мой муж официально нигде не работает, но зарабатывает приличные деньги. Я подавала на алименты он живет в другом городе у них у них среднее ежемесячная зарплата ниже чем в нашем городе. Исполнитель суда говорит что муж будет платить алименты исходя из той суммы которая считается у них средней ежемес. Зп. но я слышала, что муж должен платить алименты из средней ежем. Зп по моему место жительству. Так ли это? Как можно мне это доказать исполнителю суда. Спасибо за помощь!

Бывший муж, не платит алименты, должник с 2009 года. Подал в суд на отмену алиментов, т.к. Не видел решения суда и не знал, что надо платить алименты. На самом деле он всё прекрасно знал, злостно уклонялся 6 лет. Теперь, когда долг вырос, он подал иск на отмену решения суда 2009 года по уплате алиментов. И мировой судья вынес постановление, об отмене решения суда об уплате алиментов с 2009 года. Что делать? Как доказать, что должник врёт и заставить платить алименты несовершеннолетней дочери и как проверить правильность действия мирового судьи?

Бывший муж платит на ребенка в месяц 3000 тыс рублей как у него пол рабочих дней я могу с него потребовать конкретную сумму через суд, или как это все идет? Бывший муж имеет машину и работает таксистом и знаю сколько они зарабатывают в день, у них это семейный бизнес в день они могут заработать 6000 тыс. и ребенку в месяц дают тока 3000

Подала на алименты на себя по достижению ребенком 3 х лет в размере 25% от всех доходов. Мировой судья вынесла решение на чуть меньшую сумму, чем я заявляла. В решении прописана конкретная сумма, но без индексирования. Муж жаловался на суде, что у него много расходов. Стоит ли обжаловать ли решение мирового судьи, чтобы увеличить размер алиментов?

Можно ли вернуть деньги и отозвать визу шенген в Финляндию, подали документы вчера. Виза была подана на основе визы мужа так как работает там в Финляндии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судья, зная что Государственная авто экспертиза не была проведена, решением суда вынесла оплатить эту экспертизу. Подавали апелляцию в областной суд, который отменил это решение. Как можно квалифицировать действие судьи и куда можно подать жалобу на судью? Можно ли наказать ее за это деньгами?

Я подала на мужа в суд на алименты на несовершеннолетнего ребенка в иске указала 1/4 части от з.п., муж в суде сказал, что устроился на работу на 10 тыс руб в месяц, и судья не потребовал справки с места работы мужа, вынес решение суда выплачивать алименты 2500 руб в месяц на ребенка до 18 лет. могу я обжаловать решение судьи и просить в твердой денежной сумме алименты с мужа? И мне подавать иск опять в Мировой суд? Исполнительный лист мне дадут через месяц, а обжаловать иск я могу только в течении 1 месяца. Могу я без исполнительного листа подать в мировой суд?

Муж официально нигде не работает.

Ситуация следующая: 8 лет назад при разводе я подавала иск на взыскание алиментов. Муж 5 лет не платил, я не подавала дело в исполнительное производство. 3 года назад я подала в суд, который продолжался почти 2 года. В результате бывшему мужу присудили выплатить алименты за 3 последних года. Он выплатил. Теперь он исправно каждый месяц присылает по 2000 рублей. Я подозреваю, что зарабатывает он больше. Как мне это выяснить? Я не знаю, где он работает. И будет ли суд с этим связываться, если он исправно платит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение