Сроки подачи заявления за вред здоровью средней тяжести - случай с переломом костей черепа и ушибом головного мозга, 19 дней в нейрохирургии.

• г. Сочи

Какие сроки давости подачи заявления за нанесение вреда здоровью средней тяжести (перелом костей черепа с ушибом головного мозга) ,пострадавший пролежал в нейрохирургии 19 дней.

Ответы на вопрос (2):

подавайте в суд о взыскании стоимости ущерба - срок давности 3 года с момента события. помогу подготовить заявление

Спросить
Пожаловаться

Владимир! На требование о взыскании морального вреда сроки исковой давности не распространяются. Что касается вреда здоровью, то можно взыскать расходы за последние три года.

Спросить
Пожаловаться

Диагноз:-Перелом костей носа со смещением, сотрясение головного мозга. Относится к какой степени тяжести вреда здоровью?

Избили сына - перелом костей носа без смещения, сотрясение головного мозга. К какой степени тяжести вреда здоровью это относится?

Здравствуйте! Что грозит человеку за причинение вреда здоровью с диагнозом: Закрытая травма черепа с ушибом головного мозга средней степени с наличием контузиозного очага левой височной доли.

Муж ехал на мотоцикле, его сбила машина, виновник ДТП водитель авто. Травиы у мужа: перелом основания черепа, перелом костей черепа с ушибом головного мозга, перелом носа, ушиб глазного яблока. Проведина операция по трепонации черепа с удалением гемотомы.

Какая это степень тяжести: Повреждение в виде острой черепомрзговой травмы: контузии головного мозга средней тяжести, линейного перелома теменной и височной костей черепа слева, перелома седалищногй кости таза справа.

На какой срок положен больничный при ушибе головного мозга средней тяжести и переломе свода и основания черепа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: наехала на нерегулируемом пешеходном переходе на неожиданно выбежавшую девочку 12 лет. Сейчас она в больнице, у нее гематома головного мозга, ушиб головного мозга, перелом затылочной части и ушиб тазобедренного сустава. Эти повреждения будут идти как нанесение вреда здоровью средней тяжести или осбой тяжести (которые влекут за собой угрозу жизни)? Спасибо.

Закрытый перелом большеберцовой и малой берцовой костей на 1 ноге - это нанесение вреда средней тяжести?

Где можно ознакомиться с классификацией тяжести причиненного вреда здоровью суд мед экспертами?

К какой степени тяжести относится перелом костей носа под углом 90°, сотрясение головного мозга, гематомы вокруг глаз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение