Сроки подачи заявления за вред здоровью средней тяжести - случай с переломом костей черепа и ушибом головного мозга, 19 дней в нейрохирургии.

• г. Сочи

Какие сроки давости подачи заявления за нанесение вреда здоровью средней тяжести (перелом костей черепа с ушибом головного мозга) ,пострадавший пролежал в нейрохирургии 19 дней.

Ответы на вопрос (2):

подавайте в суд о взыскании стоимости ущерба - срок давности 3 года с момента события. помогу подготовить заявление

Владимир! На требование о взыскании морального вреда сроки исковой давности не распространяются. Что касается вреда здоровью, то можно взыскать расходы за последние три года.