Кредитный договор с неожиданными выплатами - как защититься и подать иск по поводу неполной информации

• г. Балашов

Подписал бумаги по кредитному договору, банк навязал страховку жизни, выплаты по кредиту оказались большими. Даже отдавая всю зарплату-не хватит погашать ежемесячные выплаты, что можно предпринять в этом случае и можно подать самостоятельно иск о Защите прав потребителей на банк по поводу неполной информации о кредите. Хотя все бумаги подписал.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте заявление о расторжении договора со страховой компанией и с банком.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Игорь Николаевич!

Я очень сомневаюсь в том, что Вам не сказали о сумме ежемесячных платежей при заключении кредитного договора, скорее всего Вы сами не придали этому должного значения.

В суд сисклм обращаться нет никакого смысла, всё равно долг гасить Вам придётся..

Рекомендую обратиться в банк с просьбой о реструктуризации долга.

Спросить
Пожаловаться

Я взяла кредит в банке но мне навязали страховку жизни и здоровья. Подписав бумаги о кредите о добровольной страховке только тогда мне выдали кредит. О том что можно вернуть страховку мне никто из специалистов банка не сказал. Я обратилась в банк мне отказали в возрате страховки. Помогите разобраться в ситуации.

Брала потребительский кредит в Сбербанке, по которому была оплачена страховка. В страховом договоре указано, что при досрочном погашении кредита, возвращается часть страховки за невостребованное время. К сожалению, через два года ушла в декрет и не смогла оплачивать кредит своевременно. Банк потребовал досрочного погашения кредита. Я полностью заплатила, все условия банка выполнила, но банк отказывается вернуть страховку, ссылаясь на то, что были нарушены условия договора по кредиту. Хотя в договоре о страховании я такого условия не вижу. Могут ли нарушения по кредитному договору отражаться на договор по страхованию кредита?

P.S. Страховал кредит сам банк.

Сегодня взяла кредит навязали страховку. Сказали, что она год как обязательная. Если откажусь от страховки повысят ли процент по кредиту? Может ли банк переделать договор и хитро включить эту страховку в процент? Отказать в кредите? Страховка коллективная и входит в ежемесячное мое погашение.

День добрый! При оформлении кредита в автосалоне представитель банка ВТБ 24 не озвучил о страховании жизни, В самом договоре о кредите ни слова про страховку, и банком мне на почту было выслано одобрение о кредите-тоже ни слова. Когда оформлял меня постоянно торопили, прочитав сам договор я его подписал потом мне дали кипу бумаг-это все в 3-х экземплярах уже когда были подписаны мной бумаги мне сообщают что мой кредит не 15,5% а все почти 30%,за счет страховки жизни. Могу ли расторгнуть страховку жизни? Спасибо!

Муж взял потребительский кредит на 5 лет в Сбербанке, застраховал свою жизнь на всю сумму кредита на 1 год, сначала предлагали застраховать на весь срок. В договоре о кредите нет ни слова о страховке: не об ее обязательности (напротив, он подписал бумагу, что страховка не обязательна), не об ее продлении на последующие года. Как поступить по окончанию срока действия страховки? Можно ли не страховать остаток суммы кредита, если страховка не является обязательной? И если муж ее не продлит, какие меры имеет право предпринять банк? Может ли банк заставить страховать остаток суммы кредита снова?

Взяли кредит банке Ренессанс-Кредит, страховку включили в стоимость кредита, в кредитном договоре пункта о страховке нет, но есть запись о том, что банк переведет со счета часть кредита на счет страховщика.

В договоре страхования сумма страховки не прописана, а в доп. условиях написано, что в случае отказа страхователя от договора страхования премия не возвращается страхователю.

После получения кредита не прошло еще даже месяца, возможно вернуть страховку в данном случае.

Купил телевизор в кредит. При оформлении кредита, банк навязал страхование жизни! По другому я его не смогу купить (пенсионер), подписал все бумаги... могу ли я отказаться от страховки, если ДА, то в какой срок и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял кредит потребительский в банке МТС, навязали страховку от НС, смерти и потери дохода, которые добавлены в сумму кредита. В договоре на оказание страховых услуг сказано что я могу досрочно прекратить действие договора, но в банке говорят что списание с основного долга по кредиту не будет, просто сказали что страховки не будет и все. Даже если я досрочно погашу кредит. Можно ли через суд обязать банк списать деньги за страхование при отказе от страховки или при досрочном погашении кредита?

Оформил кредит вмести с ним нужно было оформить 2 страховки, 1-я В Росгосстрах жизнь где указан период равный сроку кредита 2 года и прописаны страховые риски как в кредитном договоре, 2-я страховка дмс в кредитном договоре не указана и срок ее только 1 год что противоречит кредитному договору. Вопрос можно отказаться от 2-й страховки, и чтобы банк не повысил ставку по кредиту. Или отказываться сразу от двух страховок и страховаться выбрав страховщика из списка банка.

Оформила потребительский кредит в банке, подписала все не глядя.

Оказалось, что банк мне предложил еще и страховку, которая соответственно попала в кредит.

Это я обнаружила через несколько дней. Что можно сделать, чтобы отказаться от этой страховки и соответственно уменьшить сумму кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение