Надо написать претензию по случаю ошибки банка.

• г. Казань

Надо пнаписать претензию по случаю ошибки банка.

Ответы на вопрос (3):

Пишите, если ошибка существенная.

Спросить
Пожаловаться

Смотря что за ошибка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Гульфира!

Составим Вам претензию в кратчайшие сроки и по низкой цене.

Обращайтесь!

Тел: +7(929) 724 6660

E-mail: usmanov.text@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

Направила претензию ИП, в фамилии сделала ошибку, ИП ее получил, но в СМС сообщении написал, что тк ошибка в его фамилии, претензия не считается поданной на его имя. Помимо фамилии, указаны правильно все остальные реквизиты. Будет ли в суде принята эта претензия или надо писать новую? Ведь суть спора ясна сторонам по претензии.

Как написать претензию в Сбербанк. Дело в том что оператор банка допустила ошибки в реквизитах куда платилась Госпошлина. Банк ошибку признал, но деньги не ворачивает.

По ошибке выписали из половины дома дочь с внучкой ошибку я не заметила. Теперь не только из-за своей ошибки но и ошибки оператора нам начислили за 3 года долг. Могу я написать претензию?

2 июня мною была написана претензия банку за не правильное списание средств по кредиту. При передаче полномочий банка Москвы банку ВТБ с меня банк списал средства по старому графику. В результате уменя образовалась задолженность по погашению кредита банкуВТБ. после неоднократных звонков из банка я погасила задолженность и проценты. Банк обещал в 15 дневный срок рассмотреть претензию и вернуть переплату и восстановить банковскую историю. Но до сих пор претензия не рассмотрена и я получаю смс от банка о дополнительном времени рассмотрения претензии. В результате я не могу взять кредит в другом банке и рассторгнуть договор страховки в данном банке. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Мне нужно написать претензию в банк. Мне неправомерно выпустили кредитную карту, когда я обратилась в отделение банка за получением дебетовой зарплатной карты. В виду ошибки бухгалтера нашей организации по заявке на карту (ошибка в фамилии), мне пришлось подписать несколько бумаг в банке по исправлению ошибки. При этом меня сфотографировали, что меня насторожило, карта ведь не кредитная. В итоге через 2 дня мне звонят из банка и приглашают на получение кредитки. Сегодня иду к начальнику отделеня банка писать претензию на аннуляцию всех услуг, которые они мне оформили без моего ведома, к тому же еще оформили платное страхование. Банк Русский Стандарт продолжает мошенничать.

Мой вопрос: - Я сделал денежный перевод в банке организации, для получения диплома. Кассир не правильно указала номер КБК и деньги не поступили на нужный мне счёт. Мне пришлось оплатить ещё раз, а первый платёж мне обещали вернуть через две недели, как только выяснится, куда он ушёл. Сейчас в банке мне говорят, что они тут ни при чём, и деньги они мне вернуть не могут. Если я хочу их получить обратно, то мне нужно ехать в ту организацию, куда был сделан ошибочный перевод, и требовать деньги у них. Почему так получается? Почему банк снимает с себя все полномочия, ведь это их ошибка?

Мне ответили: - Алексей, тут есть нюанс. Если Вами были поданы верные реквизиты и ошибку допустил кассир, то требование необходимо предъявить к банку. Предъявите сначала претензию, после чего можно будет обратиться в суд. Если же ошибку допустили Вы, то банк прав и это называется ошибочный платеж.

- Я хотел бы спросить, как писать претензию к банку? Мне надо попросить какой-то специальный бланк? Или претензия пишется от руки? И должен ли банк дать мне какую-нибудь расписку о том, что мая претензия принята?

Мною была подана претензия в страховую о до судебном урегулировании спора страховых выплат по ОСАГО. Затем состоялся суд. Иск был оставлен без рассмотрения. Я устранил ошибки, составил новый иск с новой экспертизой и намерен подать иск заново. Надо ли в этом случае снова подавать претензию в страховую? Т. е. нужно ли опять до судебное урегулирование, ведь они уже отказали в выплате, согласно первой претензии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать претензию кадастровому инженеру для устранения ошибки межевания и какой срок устранения ошибки указать в претензии.

5.05.18 проходил техническое обслуживание у дилера. После ТО мне вернули автомобиль с ошибкой SRS (Подушки безопасности). На месте эту ошибку не исправили предложив исправить ее по гарантии. Ближайшее время оказалось 30.05.18. Такой ответ дилера меня не устраивал, по этому 10.05.18 обратился в сторонний сервис для платного устранения ошибки и написал претензию на сайте компании KIA. Дилер быстро нашел время для устранения ошибки. А т.к. я ошибку устранил в стороннем сервисе дилер предложил провести диагностику автомобиля и написать претензию на возмещение средств. Это было сделано 24.05.18 (Файл "Претензия"). По ЗоЗПП ст 22. срок рассмотрения претензии 10 дней, но на сегодняшний день я не получил никакого ответа. Что я могу с этим сделать?

Мною была написана претензия в банк Пушкино. Смысл претензии: банк нарисовал мне несуществующую задолженность по кредиту и на эту задолженность ежедневно начисляет мне пени. На самом деле у меня нет ни копейки недоплаты и ни дня просрочки (а кредит я выплачиваю с сентября 2010 года). Все документы о своевременном ежемесячном внесении платежей по кредиту имею на руках. Все это я изложила в претензии, которую написала в банке Пушкино 07.11.12. Претензию отдала сотруднице банка, она сделала мне копию и поставила на ней свою подпись и печать о принятии претензии. Прошло более 2-х месяцев, никакого ответа от банка нет, пени продолжают начисляться. Скажите, пожалуйста, есть ли какой-то закон, регламентирующий срок ответа по претензии в данном случае? И еще - обязан ли банк дать ответ на претензию в письменном виде, если да - то куда должно придти письмо - на мой домашний адрес или по электронной почте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение