Выписка несовершеннолетнего внука из муниципальной квартиры - возможно ли это?

• г. Кострома

У меня прописан внук, но проживает он у своих родителей. За квартиру плачу я сама, квартира муниципальная, хочу ее приватизировать. Могу ли я выписать внука, несовершеннолетнего, самостоятельно?

Ответы на вопрос (3):

Если родители не согласны, Вы сможете снять ребенка с учета лишь на основании решения суда. Шансов очень мало.

Спросить
Пожаловаться

Только через суд

Спросить
Пожаловаться

Можете в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Собственники квартиры мама и два её внука, в долях, совершеннолетия. Также там прописан еще один не совершннолетний внук. Могут ли совершеннолетие внуки выписать несовершеннолетнего и продать квартиру?

У меня в квартире прописан только внук, квартира куплена мной. Внуку 12 лет. Его мать прописана в другом месте. Могу ли я выписать внука? И будет ли внук иметь долю в моей квартире после моей смерти? С уважением Антонина.

Мой внук прописан в неприватизированной квартире. Квартиросъемщиком являюсь я-бабушка. Кроме меня и внука прописан мой сын, который проживает вместе со мной. Внуку 21 год. Он проживает с матерью моей бывшей снохой. Официально у сына и бывшей снохи развод. Бывшая сноха выписалась из квартиры в 2003 году, когда внуку было 10 лет. С тех пор за квартиру плачу я-пенсионерка и мой сын. Долю за внука тоже плачу я. Но ведь он уже работает. Могу ли я в судебном порядке выписать внука.

Хочу приватизировать квартиру, в этой квартире прописан внук. Отец внука умер полгода назад, мать внука выписалась добровольно. Возможно в такой ситуации выписать внука.

В муниципальной квартире, предоставленной покойной бабушке прописаны и живут постоянно внук и внучка (они не брат и сестра). Бабушки и родителей внука и внучки нет в живых. Внук и внучка совершеннолетние. Как внучка может выписать внука, и приватизировать данную квартиру. Внук не оплачивает коммунальные услуги, не участвует в содержании данной квартиры, в его квартире постоянный бардак, полная антисанитария, ведет буйный образ жизни, беспокоить соседей.

Квартира приватизирована на мать 1/2 доли, сына 1/4 доли и его несовершеннолетнего сына (внука) 1/4 доли. Во время приватизации внук был прописан в этой квартире, но не проживал. Сейчас сын в разводе, внук живёт со своей матерью. Вопрос: могу ли я (бабушка) выписать внука из квартиры и изменить условие приватизации, то есть лишить внука доли? Внуку 8 лет.

Я квартирасъемщик не приватизированной квартиры, прописаны мои дети совершеннолетние и внук дочь умерла и ее несовершеннолетний сын проживает с опекуном, опекуном внука стала другая бабушка-мать зятя, внук проживает с ней, прописан у меня. Я хочу приватизирывать квартиру на себя, будет опекун внука участвовать в приватизации и будет опекун в доли моей квартиры. Могу я выписать внука из своей квартиры, тк он проживает с опекуном по другому адресу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При рождении ребёнка дедушка прописал его к себе, т. к. у родителей своего места жительства не было. Квартира муниципальная. Жизнь у молодых не сложилась-развелись. Невестка забрала внука и уехала. Сын снялся с рег. учёта и тоже уехал в другой город. Дед умер. Сейчас бабушка хочет приватизировать квартиру, но невестка внука выписать отказывается. Невестка купила квартиру в ипотеку, а сама прописана у своих родителей. В течении шести лет внук по месту регистрации не проживает, а коммунальные платежи платит бабушка. Можно ли выписать внука, ведь вроде как дети должны быть зарегистрированы с одним из родителей, а не с бабушкой.

Можно ли выписать внука?

Я бабушка являюсь собственницей квартиры, у меня прописан несовершеннолетний внук, по факту внук в квартире не проживает, родители развелись, по суду детей определили с мамой, у матери имеется собственность кВ У внука имеется доля в собственности матери. Могу ли я выписать внука? Квартиру хочу продать.

23-летний внук проживает совместно с бабушкой в двухкомнатной квартире в течение 7 лет. Квартира приватизирована бабушкой, внук прописан в этой квартире после приватизации. Отношения с пожилой бабушкой не складываются и она угрожает выселить внука. Имеется завещание квартиры на отца внука, но это пока. Также грозится отдать квартиру государству. Что она может реально сделать и чем может защищаться внуку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение