Помогите составить исковое заявление о приобретении права собственности на бесхозяйственное

имущества (транспортное средство). Мы приобрели на законных основаниях участок (пром. Базу) и обнаружили там в разукомплектованном и нерабочем состоянии бесхозяйственное тр.средство. Хозяина обнаружить не удалось, есть справка из ГАИ о том, что автомашина по базе розыска округа не числится. Привели в рабочее состояние, хотим эксплуатировать. Нашли в 1998 г.

номер вопроса №31080
прочитан 48 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемая Лариса!

Срок приобретательной давности на иное (движимое) имущество равняется пяти годам согласно ч.1 ст.224 ГК РФ. Необходимыми условиями являются добросовествное открытое и непрерывное владение вещью. Признание вещи бесхозяйной производится в судебном порядке.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X