Как восстановить выплату пенсии в России после блокировки ее получения в Украине?

• г. Таганрог

Получал пенсии в Украине и в России одновременно. Сейчас заблокировали выплату пенсии и в Украине и в России. Какой выход из положения? Как возобновить выплату пенсии в России?

Ответы на вопрос (1):

Никак. Два гражданства иметь нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в связи с переездом на ПМЖ из Украины в Россию.

Получаю пенсию в Украине с 2008 года. В России назначат пенсию с 2010 года.

Какой год выхода на пенсию будет использован при определении "ожидаемого периода выплаты трудовой пенсии по старости", необходимого для исчисления размера страховой части названной пенсии - 2008-й или 2010-й?

Имею двойное гражданство получаю пенсию и в Украине и в России по инвалидности Афганистана сейчас делают запрос на Украину о получении пенсии в Украине грозит ли это лишением гражданства Украины и где останется Пенсия.

Если не получаю пенсию в течение 6 месяцев, то выплата пенсии приостанавливается? И когда можно возобновить выплату пенсии?

Пенсионер (беженец) из Украины может ли получать пенсию в РФ? Что для этого нужно? Как пенсия тогда будет рассчитываться? На какие еще соц. выплаты которые получали в Украине, может рассчитывать пенсионер (беженец) в РФ (к примеру: получал соц. выплату (регресс) за силикоз легких (шахтер на пенсии).

Получаю военную пенсию с 1994 г. Зарегистрирован по месту жительства в России, гражданин РФ.В 2015 Г. выехал на Украину. Получил постоянный вид на жительство. С 01 мая 2016 г. приостановлена выплата пенсии. О порядке выплаты пенсии согласно Положения №1386 от 17.12.2014 г. узнал недавно. Возможно ли через Консульство РФ решить впрос о возобновлении выплаты? С уважением, Сергей.

Я получал льготную пенсию на украине как шахтер сейчас получил гражданство россии в пенсион фонде мне отказывают в оформлении пенсии.

Я шахтер на украине получал получал льготную пенсию сейчас приехал в россию получил гражданство будут ли мне в россии платить пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пилот гражданской авиации. Сейчас на пенсии. Жил на Украине, там и получал пенсию Сейчас вынужден был уехать в Россию на постоянное место жительство. Прошу разъяснить, как будет переоформлена моя пенсия, которую я пока еще получаю на Украине?

Получил гражданство россии. Пенсию получал в украине военный пенсионер. Как перевести пенсию в россию.

Мне 62 года, год как получил гражданство РФ. На Украине была пенсия по инвалидности. При оформлении пенсии вРоссии на Украине выплаты пенсии прекратили, а в России в пенсии отказали из за отсутствия подтверждения с Украины трудового стажа. Записи в трудовой книжке есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение