Исчезла печать со свидетельства о рождении после паводка - как решить проблему с неправильной копией места рождения?

• г. Хабаровск

После паводка от сырости исчезла печать со свидетельства о рождении. По запросу где родилась приходит копия не соответствующая моим данным. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском об установлении факта юридического значения.

Спросить
Пожаловаться

Как получить в архиве загса копию оригинала свидетельства о рождении. У меня на руках есть свидетельство о рождении, где родители указаны под одной фамилией, а в архиве загсе есть свидетельство о рождении, где стоят другие фамилии моих родителей, которые перечеркнуты ручкой и сверху указаны фамилии, которые уже указаны в моем свидетельстве о рождении. Архив копию выдавать не хочет, пока не будет запроса из центрального архива загса Москвы. А в центральном архиве загса Москвы мне говорят, что они никакие запросы не выдают.

Как тогда мне получить копию свидетельства о рождении, где указаны исправленные фамилии?

У меня старое свидетельство о рождение затертое и с ошибками Я сделала запрос в архив Камишкерского района Пензенской обл Прислали копию свидетельства о рождении в графе место рождения прочерк Как я могу доказать что я родилась в России?

В моём свидетельстве о рождении нет печати. Получено было свидетельство моими родителями в 1959 году, в кишлаке Таджикской ССР.

В УФМС требуют копию свидетельства, заверенную нотариусом. А нотариусы не хотят без печати заверять копию. Что делать? Не ехать же в Таджикистан из за этого.

В свидетельстве о рождении в свое время было искажено отчество. Хочу подать запрос на получение дубликата. К копии свидетельства о рождении хочу приложить копию свидетельства о браке родителей, где имя отца тоже записано неверно и даже без отчества. У трех моих сестер отчество отца в документах стоит верно. Копии каких документов приложить к своему запросу, чтобы мне выслали правильный дубликат свидетельства о рождении - без ошибок?

Я из Казахстана. Готовим с мужем и детьми документы на ПМЖ в Россию. У нас свидетельства о рождении еще СССР и со временем печати не полностью видно. Кто-то сказал что в РФ такое свидетельство не примут и нужно заказывать копию свидетельства о рождении с новой печатью. (Новая печать будет уже Казахстанского образца) поэтому эту печать нужно будет перевести с Казахского на русский и заверить в нотариусе в Казахстане. А нотариус тоже поставит казахскую печать. В общем какой-то замкнутый круг. Не понимаю нужно ли вообще переводить печати и делать в данном случае новые свидетельства о рождении?

Восстановление свидетельства о рождении У меня есть свидетельство о рождении выданное Киевским отделом загса есть печать ЗАГСА/ копия /но в ЗАГСе не находят записи на основании чего не выдают новое св во но признают подлинность печати Что делать.

У меня ошибка в свидетельсте о рождении (имя отца) не правильно. Хочик кызы, родилась в азербайджане, живу в России и являюсь гражданином РФ, запрос из Загса был отправлен в город где я родилась о выселке акта записи, пришло письмо что данные не сохранились. В паспорте было отчество Хачиковна, дети мои родились в России. Хотела поменять отчество и мне сказали чтоб я сначала получила паспорт как в свидетельстве о рождении. Теперь мне в загсе говорят что нужно поменять отчество и в свидетельствах о рождении и у детей, но только через суд. Почему? Дети ведь родились здесь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в свидетельстве о рождении размыта печать, живу сейчас в Киргизии, родилась в Тюменской области, сейчас переезжаю в Калининград, как сделать запрос о печати, говорят доя получения гражданства надо подтвердить печать.

Утеряно свидетельство о рождении...66 лет прошло. Много перезжали... Послала запрос по месту рождения (родилась в закрытом военном госпитале) регистрировали в соседнем селении... Прислали свидетельство без ОТЧЕСТВА и МЕСТА РОЖДЕНИЯ... С такой бумажкой я просто не существую ( ( (Что можно сделать? Куда обращаться? Живу в подмосковье родилась на дальнем востоке Сохранилась только электронная копия свидетельства Ольга Табунова.

Живу в Крыму, при получении российского паспорта в моем имени была произведена ошибка-вместо Наталия (как в свидетельстве о рождении) написали Наталья. Переделывать паспорт отказались, мотивируя тем, что это небольшая ошибка и из-за ажиотажа в получении паспортов никто этим заниматься не будет. Пока спадал ажиотаж, у меня родился ребенок и мы получили свидетельство о рождениии с моими данными по "неправильному" паспорту. После рождения ребенка я поменяла свой паспорт и все свои документы на правильное имя (по свидетельству о рождении). Пошла в ЗАГС поменять свидетельство о рождении ребенка, а мне ответили, что придется посылать запрос о моем свидетельстве о рождении в Казахстан (где я родилась). Ждать при этом 6-9 месяцев. Насколько это правильно? Неужели законы паспорного стола и ЗАГСа противоречат друг другу, ведь мой паспорт мне поменяли без проблем, на основании моего свидетельства о рождении, а свидетельство моего ребенка поменять не могут? Как можно ускорить процедуру замены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение