Ветерану военной службы, пенсионеру и инвалиду требуется уплатить арендный платеж за приватизированный земельный участок - закономерное требование или несправедливость?

• г. Хабаровск

Я ветеран военной службы, пенсионер по старости, инвалид второй группы в связи с общим заболеванием, имею приватизированный гараж. Ранее налогов и арендной платы за земельный участок не платил. В этом году получил извещение департамента муниципальной собственности администрации г.Хабаровска с требованием уплаты арендного платежа за земельный участок. Правомочно ли требование?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

К сожалению в данном случае требование администрации правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Я военный пенсионер, ветеран военной службы и инвалид второй группы. Какие льготы по уплате налогов за недвижимость и земельный налог я имею?

Имеется ли льгота по уплате налога на земельный участок пенсионеру, ветерану военной службы, инвалиду 2 группы? П/п-к в отставке, бывший военно-морской летчик, г. Оренбург.

Я пенсионер. В этом году я зарегистрировал гараж. Землю под строительство гаража я взял в аренду на 49 лет. на прошлой неделе мне пришло извещение на арендную плату за земельный участок. Вопрос: освобожден ли я, как пенсионер, от арендной платы, или я в чем-то ошибаюсь?

Я инвалид 2 группы. В моей собственности земельный участок размером 150 м 2. До настоящего времени я не платила земельного налога. Однако в январе пришло требование заплатить налог на землю за 2014 год. Правомочно-ли это требование?

В Можайском районе Московской области имею в собственности земельный участок с домом.

Несколько лет земельный налог не платила по инвалидности II группа IIIстепени от 21.10.2005 г.. За 2013 год пришло требование на уплату налога за 2013.

Разве инвалиды не освобожденны от уплаты?

У инвалида 2 й группы (бессрочно) есть металлический гараж в ГСК, в Москве. Ранее инвалид 2 й группы был освобожден от оплаты арендной платы за земельный участок (под гаражом) городу. Однако около года назад, со слов Председателя ГСК, ситуация изменилась, и льготу отменили. Говорит, что департамент землепользования предоставляет льготу (освобождение от арендной платы) тем инвалидам, которым она присвоена до 1 января 2014 г. Как возможна такая дискриминация, что одни инвалиды хуже чем другие, и не имеют льгот?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер МВД инвалид второй группы ветеран боевых действий 27 лет выслуги заболевание получил в период прохождения службы ухудшение здоровья произошло в период командировки в Чечне можно ли приравнять это к военной травме?

Имею гараж в многоэтажном комплексе, собственность оформлена. Пришло предписание о взыскании суммы за пользование земельным участком за три года. Договор аренды земельного участка не заключала, скорее всего этот договор заключён с ГСК. Насколько правомочно требование арендной платы на землю и кто должен ее платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение