Апелляцию в край подавать нужно с оригиналами постановления суда, или ксерокопиями постановления?

• г. Горно-Алтайск

Апелляцию в край подавать нужно с оригиналами постановления суда, или ксерокопиями постановления?

Ответы на вопрос (2):

К апелляции не нужно ни оригиналов, ни ксерокопий.

К кассации нужны те экземпляры, которые были выданы в суде.

Спросить
Пожаловаться

А зачем вообще прилагать - закон не требует.

ГПК РФ.

"Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на решение суда, которое обжалуется;

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.

Апелляционное представление подписывается прокурором.

4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.

5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле".

Спросить
Пожаловаться

Сегодня у мужа в 10 утра апелляция в областном суде на отказ об УДО по постановлению районного суда, муж участвует в апелляции посредством видео конференц связи, если областной суд удовлетворит мужу апелляцию, когда мужа освободят из колонии, сегодня или завтра?

Лишен прав за встречку. Подал апелляцию в районный суд. Там судья отклонил. Буду подавать в Мос гор суд. Вопрос: Фамилию какого судьи нужно указать в апелляции (Вынесшего первичное постановление или судьи районного суда, отклонившего мою жалобу) ? с Уважением к Вам.

Здравствуйте! Выиграли дело в районном суде. Ответчик подал апелляцию в краевой суд через районный. После решения по апелляции в краевом суде в какой суд подавать заявление на расходы на представителя. В краевой, в котором рассматривается апелляция или в районный, который передает дело в краевой?

Я истец и ответчик подали апелляцию на решение мирового суда. Пишу возражения на апелляцию ответчика. Нужно ли мне в возражениях писать про то, что мною также подана апелляция? Или я комментирую по доводам апелляции ответчика?

Меня лишили ВУ за алкогольное опьянение. Мировой судья вынес постановление о лишении на 20 месяцев. Я подал апелляцию, постановление оставили без изменений. Временное сдал вовремя. По какому постановлению суда (1-му или после апелляции) мне забирать ВУ?

Кассационная жалоба.

Арбитраж, суд первой инстанции удовлетворяет исковые требования полностью. Ответчик подает апелляцию. В апелляции суд принимает решение о рассмотрении дела по правилам первой инстанции. Выносит постановление отменить решение суда первой инстанции в исковых требованиях отказать полностью. - хотим подавать кассацию, вопрос? В какой суд ее нести? В суд первой инстанции или в суд апелляции?

Если я подавала аппеляц-ю жалобу на решения мирового судьи по гражданскому процессу в городской суд и постановление судья городского суда вынесла не в мою пользу, с чем я не согласна.

Вопрос какую жалобу я могу подать теперь кассационную или надзорную? И нужно ли мне указать в ней просьбку к суду о том, чтоб исполнения постановления аппеляц-й инстанции приостановили до рассмотрения надзорной жалобы..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос я проиграл апелляцию по коап рф при подачи кассации нужно только прилогать опредиления апилляции или надо прилогать суд первой инстанции и где прописана как подовать кассацию и какие нужны документы какие это статьи.

Суд проходил в городе Обнинске, а мы живем в Санкт-Петербурге.

Мы не можем уложиться в 10-ти дневный срок на подачу аппеляции всвязи с работой почты.

Интересует вопрос: Суд состоялся 1.06. 2008, решение суда было вынесено, но на руки не выдано! Аппеляция подается в связи с момента решения суда или с момента получения решения суда на руки, или с момента вступления решения суда в силу?

И будет ли восстановлен срок давности для принятия аппеляции?

Нам сказала судья ведущая дело, что аппеляцию нужно подавать в тот же суд и именно ей для пересыла в другой суд. Правомерно ли это? Или правильней будет послать аппеляцию сразу в вышестоящий суд?

С уважением, Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение